UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Башкирии директор Сибайского института на пару с сыном обвиняются в мошенничестве

В Башкирии директор Сибайского института на пару с сыном обвиняются в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело.

Директор института также является депутатом Совета городского округа города Сибай

Следственный комитет РБ возбудил уголовное дело в отношении директора Сибайского института и его сына – заведующего одной из кафедр. Их подозревают по статье «мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в февраля 2011 года по ноябрь 2016 года директор института, используя свое служебное положение, выносил фиктивные приказы о назначении преподавателя другого вуза на несколько должностей, не ставя его в известность и не привлекая к выполнению работы. Тем временем его сын, который являлся заведующим этих кафедр, вносил в табели учета ложные сведения о часах работы профессора, передавая документы на оплату. За весь период по должности профессора было начислено почти 3 млн зарплаты.

Таким образом, зарплатная карта, открытая на липового сотрудника, находилась в пользовании сына директора института.

– В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Также следует отметить, что директор института является депутатом Совета городского округа города Сибай, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем