Город Футболисты «Уфы» за два дня на Кипре заработали 25 тысяч евро

Футболисты «Уфы» за два дня на Кипре заработали 25 тысяч евро

Команда заняла первое место в Korantina Homes Cup 2017

Итоговая победа «Уфы» над «Пафосом» и в целом в турнире

Игроки Уфы во время перерыва в чемпионате футбольной премьер-лиги побывали на Кипре. Футболисты приняли участие в турнире Korantina Homes Cup. И в минувшую субботу, 11 ноября, в решающем поединке уфимцы встретились с хозяевами турнира ФК «Пафос». Перед отчетной встречей оба коллектива имели по 3 турнирных очка. По регламенту в случае равенства очков победителем становилась команда с наилучшей разницей мячей, в этом показателе преимущество было у кипрского коллектива. Чтобы занять первое место, в Korantina Homes Cup 2017 «горожан» устраивала только победа.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды действовали строго в обороне, не оставляя сопернику свободных зон для развития атак. Тем не менее Дмитрий Сысуев воспользовался ошибкой кипрской обороны и точным ударом с линии штрафной вывел «Уфу» вперед.

Во втором тайме пошла более открытая игра, активен был Вячеслав Кротов, именно он заработал одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Исламнур Абдулавов. За десять минут до окончания встречи Веролюб Салатич довел преимущество «горожан» до крупного — 3:0, итоговая победа «Уфы» над «Пафосом» и в целом в турнире. А в награду получили 25 000 евро.