Город Диагностика рака у женщин возможна на ранних стадиях

Диагностика рака у женщин возможна на ранних стадиях

Заболевания шейки матки можно диагностировать на ранних стадиях. По частоте распространенности данное онкозаболевание уступает только раку молочной железы.

Выявление патологии шейки матки на ранних стадиях позволяет избежать образования раковой опухоли. Болезнь имеет несколько периодов развития: «скрытый» – 2–3 года, преинвазивный – «нулевая», начальная стадия заболевания, инвазивный – наличие и развитие опухоли.

В 65-75% случаев причиной развития рака шейки матки является вирус папилломы человека (ВПЧ) 16-го и 18-го серотипов. Заражение вирусом происходит преимущественно половым путем. После попадания вируса в организм женщины возможность заболевания для нее возрастает в 60 раз. К счастью, большинство людей являются только носителями вируса. Успешная терапия во многом зависит от времени выявления заболевания, однако часто процесс рака шейки матки протекает бессимптомно.

Теперь ранняя диагностика заболевания стал возможна. В России разработана тест-система иммуноферментного анализа. Этот метод позволяет определить наличие онкобелка Е7 и вируса папилломы человека 16-го и 18-го типов в цервикальных пробах.

Наличие белка Е7 в пробах из опухоли может рассматриваться как однозначное свидетельство вирус-ассоциированного злокачественного процесса. Неоспоримым достоинством Е7 как маркера является то, что в норме этот онкобелок не синтезируется. Его происхождение полностью связано с жизненным циклом интерактивной формы ВИЧ-инфекции. Также преимуществом метода является то, что материал берется непосредственно из органа-мишени. Такое исследование с помощью новой тестовой системы показано всем женщинам.

Клинико-диагностическая лаборатория «ЛораК» предлагает своим клиенткам пройти тест на онкобелок Е7, а также определить наличие ВПЧ 16-го и 18-го типов. Общая стоимость обследования 2840 рублей.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем