Город На воде погибло почти 80 человек

На воде погибло почти 80 человек

С начала купального сезона, который начался в этом году 10 июня, в республике на воде погибли 79 человек, в том числе семь детей. Скорбный список стабильно пополняется каждые выходные. Половина случаев гибели на воде – купание в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МЧС России по РБ.

Больше всего людей погибло в Уфе – 13 человек, в городе Октябрьском погибли шестеро. Спасатели перешли на усиленный режим дежурства. Сотрудники МЧС выставляют посты на пляжах и раздают брошюры, в которых напечатаны правила безопасности.

Во время купального сезона проводится надзорно-профилактическая операция «Пляж-2010», в рамках которой спасателями уже проведено 316 рейдов, в том числе и совместных с сотрудниками МВД и ВОСВОД. В ходе рейдов удалось выявить 10 не оборудованных для купания мест, где горожане массово отдыхали на водоемах. Главам 10 муниципальных образований направлены письма с требованием принять меры по закрытию опасных мест отдыха.

Всего в республике законно действуют 67 пляжей. Спасатели дежурят только в местах массового скопления людей. Чисто физически охватить все реки и озера просто невозможно. Работа проводится в основном в выходные, когда на пляжах особенно много людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем