Город Наивность стоит дорого

Наивность стоит дорого

Уфимка уговаривала своих знакомых оформлять на себя кредиты в банках, уверяя, что расплачиваться будет сама. После получения денег писала расписку о том, что получила денежные средства в сумме, на которую был оформлен кредит. Через некоторое время банк выставлял потерпевшим требование о погашении кредита, они обращались к ней с вопросом, когда же она будет выплачивать.

Однако платить по всем многочисленным кредитам в планы предприимчивой женщины не входило. Поначалу она уверяла, что скоро заплатит, но затем стала скрываться от доверчивых кредиторов. Всего она получила таким образом более 140 000 рублей. Правда, некоторые потерпевшие сами оплатили кредиты и выплатили по ним проценты, так что причиненный ущерб гораздо больше, сообщает прокуратура РБ.

Но и этого даме показалось мало. Следующей ее аферой было получение денег под предлогом продажи комнат гостиничного типа в общежитиях Уфы. Она предлагала комнаты в ведомственных общежитиях за 300-500 тысяч рублей, которые якобы скоро станут собственностью муниципалитета Уфы, с последующей возможностью их приватизировать.

Потерпевшим предлагалось заплатить аванс 30-50% от стоимости. Этот вид деятельности принес ей гораздо больше прибыли – около двух миллионов рублей. Часть данных денежных средств потратила на погашение имеющихся кредитов, оформленных непосредственно на нее.

В данный момент в отношении 35-летней столичной жительницы утверждено обвинительное заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем