Еда Казылык, бастурма и фаршированные яблоки: власти РБ организуют банкет в честь юбилея конституции

Казылык, бастурма и фаршированные яблоки: власти РБ организуют банкет в честь юбилея конституции

На празднество, которое пройдет в Уфе, планируют потратить 218 тысяч рублей

На конференции гостей будут встречать хлебосольно 

Госкомитет Башкирии по торговле объявил тендер на проведение банкета стоимостью 218 тысяч рублей в честь празднования Дня Конституции. Документ опубликован на портале госзакупок.

В Уфе в честь события состоится Всероссийская конференция «Конституции Республики Башкортостан 25 лет: итоги и перспективы развития» и официальный прием от имени республиканского правительства.

В этот вечер гостей пригласят на кофе-брейк и на полноценный деловой обед.

В меню делового обеда значатся: мясное ассорти, включающее бастурму, казылык и казы с овощами, салат с индейкой-гриль, уху из двух видов рыбы, кыздырму из конины с запечённым картофелем с розмарином, запеченные в творожном тесте яблоки с кызыл эремсеком и шариком калинового мороженого. Из напитков гостям предложат красное и белое вино, водку, чай черный и зеленый, морс.

В рекомендациях есть и особые требования к сервировке столов и обслуживанию почетных гостей.

— Количество официантов: два официанта на 6–8 гостей. Между ними распределяются обязанности: официанты, подающие блюда, и официанты, подающие напитки, — следует из техзадания закупки. — Стол для почетных гостей сервируют только с одной стороны. Скатерть этого стола опускается с противоположной стороны на 10 сантиметров от пола.

Исполнитель может подать документы до 4 декабря.

На минувшей неделе спикер Госсобрания Константин Толкачев выложил ценник из депутатской столовой. Так, председатель Курултая хотел развеять миф о дешевизне блюд, которые подают чиновникам.

Если вам попались на глаза необычные госзакупки, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем