Развлечения Афиша на неделю путеводитель Идем в цирк, любуемся живописью, залипаем на роботов: пять идей, куда сходить на неделе в Уфе

Идем в цирк, любуемся живописью, залипаем на роботов: пять идей, куда сходить на неделе в Уфе

Рассказываем, где в грядущие будни, с 23 по 27 декабря, будет интересно

Если вы не штурмуете магазины, закупаясь к Новому году, самое время взглянуть на роботов или выставку картин 

Сегодня мы расскажем, как не заскучать в будние дни в столице Башкирии. Что стоит посмотреть на неделе, с 23 по 27 декабря, — в нашей подборке.

Понедельник, 23 декабря


Фотовыставка «Дим Тулунгужин. Ренессанс»

Дим Тулунгужин представляет зрителям проект «Ренессанс», посвященный шедеврам мировой живописи. На данный момент в экспозиции имеется 13 работ. В коллекции есть ремейки как на картины художников эпохи Возрождения, так и на работы художников конца XIX — начала XX века.

Во время обучения в художественной школе и на художественно-графическом факультете педуниверситета автора больше, чем прикладные дисциплины, увлекала история искусства. Этой темой он интересуется до сих пор, поэтому этот проект стал для него также инструментом познания.

Где: ЦСИ «Облака».

Когда: с 10:00.

Почем: бесплатно.

Автора проекта всегда притягивала история искусства

Вторник, 24 декабря


Мюзикл «Кошкин дом»

Веселая и добрая, любимая с детства сказка наполнена обаянием и искренностью. Мелодичная и яркая музыка, а также атмосфера игры и праздника вовлечет маленьких зрителей в удивительный мир волшебства. Мюзикл преподносит малышу подарок проникнуться очарованием и красотой музыкального театра.

Этот детский спектакль расскажет поучительную историю о красавице-Кошке, которую после пожара приютили не те, кто называл себя другом, а бедные, но очень добрые и отзывчивые Котята. Несмотря на то что чуть раньше она их отвергла и обидела, они проявили себя благородно и помогли ей в беде — своим поступком показали, как важно иметь настоящих друзей.

Где: Театр оперы и балета.

Когда: с 10:30.

Почем: от 130 рублей.

История, которую расскажет мюзикл, трогает за душу даже взрослых

Среда, 25 декабря


Ледовое шоу Cirque du Soleil: Crystal

Цирк дю Солей впервые за десятилетнюю историю своей гастрольной деятельности в России выступит в Уфе и представит шоу CRYSTAL — постановку, в которой компания переносит мир своих фантазий на лед.

Кристал, главная героиня шоу, пускается в отчаянное путешествие, которое изменит многое и поможет ей понять себя. Вместе с Кристал зрители ускользнут в мир, где героев манят приключения, а мечта становится не бегством от реальности, а возможностью приблизиться к ней.

В постановке работает международная труппа фигуристов, экстремальных конькобежцев, фристайлеров, акробатов и музыкантов из 11 стран.

Где: Уфа-Арена.

Когда: с 19:00.

Почем: от 1600 рублей.

В постановке приняли участие артисты из 11 стран

Четверг, 26 декабря


Фестиваль роботов

Впервые в России большой фестиваль роботов для детей и взрослых. Эти фантастические создания сотрут границы между реальностью и виртуальным миром.

Вы увидите 72 новейших робота. С выставок в Лас-Вегасе, Пекине и Берлине прибыли французский робот Рити, реалистичный робот-паук из Книги рекордов Гиннесса, робот-телеведущая и робот-танцор последнего поколения умных роботов.

Гостей будут удивлять техношоу каждые полчаса, робоакробатика и танцевальные трюки, шоу дронов с искусственным интеллектом и многое другое.

Где: ТРЦ Ultra.

Когда: с 10:00.

Почем: от 490 рублей.

Гостей фестиваля поразят возможности роботов

Пятница, 27 декабря


Концерт «НСО: Закрытие зимнего фестиваля»

В программе произведения М. Балакирева, К. Сен-Санса, П. Чайковского, П. Де Сарасате — Н. Бальдера, С. Рахманинова.

Для вас выступят:

  • Артур Назиуллин (кларнет, Россия);

  • Владимир Овчинников (фортепиано, Москва);

  • Ильшат Муслимов (скрипка, Уфа);

  • Язгуль Янбекова (виолончель, Уфа);

  • Камиль Абдуллин (дирижёр).

Где: КЗ «Башкортостан».

Когда: с 19:00.

Почем: от 300 рублей.

Виртуозы национального симфонического оркестра подарят вам путешествие в мир классической музыки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем