Развлечения обзор Фестивали на любой вкус и главный уфимский марафон: 10 идей, как провести уик-энд в Уфе

Фестивали на любой вкус и главный уфимский марафон: 10 идей, как провести уик-энд в Уфе

Рассказываем, где в выходные будет весело и интересно

Не знаете, чем заняться в выходные? Читайте нашу афишу — вы точно найдете занятие по душе

В последнюю неделю августа уходящим летом столица Башкирии насладиться не успела. Пару дней душу грела неожиданная победа футбольной «Уфы» над питерским «Зенитом», еще три — романтичный ролик из парка Якутова, где пожилая пара устроила свидание на лодке.

В грядущие выходные у родителей есть шанс согреться во время отчаянных забегов за школьными принадлежностями, отложенных на последний момент. Остальных ждут развлечения поинтересней. Подборка UFA1.RU для вас!

Суббота, 31 августа


«Есть!» — фестиваль городских ресторанов

Под конец фестиваля гостей ждут ждут мастер-классы от шеф-поваров

Уфа принимает самый большой гастрономический фестиваль в Поволжье. 60 ресторанов, кафе и кофеен на площади перед Гостиным двором представят титульные блюда и лучшие напитки, которыми могут похвастаться. Праздник еды пройдет под аккомпанемент музыкальных групп, ребятню будут развлекать аниматоры, а в завершение фестиваля шеф-повара и бармены покажут яркие мастер-классы по приготовлению блюд и напитков.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Сердечный маршрут здоровья»

Энергичная ходьба считается отличной кардиотренировкой

Если вы в еде неприхотливы или строго голосуете за здоровое питание и движение, смело поддержите акцию «Сердечный маршрут здоровья».

— Ежедневная ходьба в течение 30–40 минут в день способствует снижению риска развития инфаркта, инсульта, гипертонии, аритмии. В отличие от бега или зарядки прогулки в умеренном естественном ритме не перегружают сердце, — рассказывают организаторы акции из Минздрава РБ и кардиоцентра.

Прогуляться с медиками и кардиологами за дружелюбной беседой можно будет в парке Якутова.

Старт в 11:00 около сцены.

Участие бесплатное.

Возрастное ограничение 0+

Премьера «Свет сказочной страны»

По задумке создателей спектакля, маленьким зрителям он поможет стать добрее к тем, кто на них не похож 

Впервые гости кукольного театра смогут увидеть спектакль о детях с ограниченными возможностями. Главный герой сказки — щенок, от рождения незрячий. Он живёт в своём, привычном ему, мире и даже не подозревает, что другие живут как-то иначе. Но вот однажды город остаётся без света, и только щенок, которому так привычно справляться с темнотой, может всем помочь.

Начало в 12:00, 14:00.

Стоимость билета — 250 р.

Возрастное ограничение 0+

«Уфа» — «Оренбург»

 Победы любимой команды во многом зависят от горячей поддержки трибун 

Победа над «Зенитом» уфимских ребят вдохновила. Болельщики жаждут продолжения спортивного праздника. К тому же в 8-м туре Российской футбольной Премьер-лиги футболисты принимают команду из Оренбурга, расположившуюся на последней строчке турнирной таблицы. Расслабляться не стоит, чемпионат на старте, а победы требуют качественной игры и поддержки трибун.

Начало на «Нефтянике» в 13:30.

Стоимость билетов от 100 рублей.

Возрастное ограничение 0+ (до 6 лет вход свободный).

Презентация уфимского рок-клуба

Вход на концерт свободный 

Около Lifestyle центра «Башкортостан» в последний день лета пройдет музыкальный концерт, организованный уфимским рок-клубом. Приглашенный на вечер гости: группы «Новый Континент», PARTY ANIMAL, «Терминатор», «ПРОЕКТ 102» и другие. Холодный воздух башкирской столицы однозначно зарядится горячими нотами талантливых исполнителей.

Начало в 16:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Музыкальный уик-энд

Гости вечера в парке Гафури — MC. SANER, Остап Парфёнов, LMerced, Danil_nota StepAN

В парке Гафури также будет шумно. Здесь на главной площади состоится концерт молодых исполнителей и битва диджеев. В программе флешмобы, розыгрыши и подарки. Гости вечера: MC. SANER, Остап Парфёнов, LMerced, Danil_nota StepAN.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Воскресенье, 1 сентября


Уфимский международный марафон

По прогнозам организаторов, на марафоне ожидают 5000 участников

За бег, за жизнь и за активность — так говорят участники предстоящего Уфимского международного марафона. Забег станет для города юбилейным — пятым по счету. По прогнозам организаторов, в нем примут участие 5000 человек. Старт и финиш будет на стадионе «Динамо». Здесь расположится стартовый городок с фан-зонами для гостей праздника. Участникам предстоит преодолеть дистанции в 42, 21, 10, 5 и 2 км.

Официальное открытие в 07:30, а в 08:00 уже первый старт.

Для зрителей вход свободный. Цена участия и регистрация на сайте.

Возрастное ограничение 0+

Фестиваль «Мой любимый город»

Фестиваль «Мой любимый город» посвятили 100-летию Башкирии

Центральные улицы в этот уик-энд будут частично перекрыты. В городе впервые пройдет необычный фестиваль «Мой любимый город». Этот семейный праздник посвятили 100-летию образования Башкортостана. Гостей ждут тематические площадки. Например, у фонтана «Семь девушек» — этническая, на сцене — музыкальная, театральная, модельная, телевизионная, автомобильная и медовая. Для настоящих едоков — продолжение гастрофестиваля «Есть!».

Начало в 10:00 на улице Ленина, у Гостиного двора.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Праздник воздушных змеев»

В мифологии многих народов воздушный змей — символ плодородия

Воскресное утро для семейных забав. Lifestyle центр «Башкортостан» идею поддерживает и проводит праздник воздушных змеев для маленьких уфимцев и их родителей. Каждому участнику праздника достанется собственный летающий змей, а после состоится их массовый запуск.

Начнется фестиваль в 15:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

День мыльного пузыря

Захватите хорошее настроение и приготовьтесь увидеть очень много мыльных пузырей!

В демском парке запускать будут не змеев, а хрупкие мыльные шары. Детский праздник приурочен ко Дню знаний. В программе — шоу «Человек в пузыре», мастер-класс по созданию гигантских мыльных пузырей, конкурсы, эстафеты, призы и подарки. Захватите хорошее настроение и приготовьтесь увидеть очень много мыльных пузырей!

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

А как вы как отдыхаете в выходные? Поделитесь опытом с нами, ждем ваши сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем