Развлечения Новогодняя подборка книг для детей

Новогодняя подборка книг для детей

Предлагаем вашему вниманию подборку новогодних книг от различных издательств. Даже чтение этого материала должно создать у вас предпраздничное настроение. Одна из этих книг может стать хорошим подарком для вашего ребенка. Приятно читать книгу в заснеженный зимний вечер.

«Новогодняя елка. Рассказы, сказки, стихи» – великолепно иллюстрированный сборник произведений классиков русской литературы не только о Новом годе, но и просто на зимнюю тематику. Например, сюда включена «Серая шейка» Д. Мамина-Сибиряка. Несколько произведений с нравоучительным уклоном. Дети из книги узнают о традициях, которые исполняли их ровесники 100-200 лет назад перед Новым годом и Рождеством, познакомятся с особенностями святочных гаданий, праздничного ожидания сочельника.

Иллюстрации выполнены талантливым художником Николаем Устиновым, это издание станет отличным подарком не только для детей, но и взрослым.

«С Новым годом! Найди и покажи» от издательства Clever – эта книжка отлично подходит для ноябрьских и декабрьских вечеров. Весело выполнять задания, рассматривать картинки и создавать новогоднее настроение. Книга сделана по принципу «найди и покажи на странице». Задания простые, но интересные: найди среди множества элементов на странице определенный. Например, Снегурочку с самой длинной косичкой, ненастоящего Деда Мороза, самого нарядного оленя…

Любителям приключений обязательно понравится «Дело о новогодней елке». Это не книга в обычном понимании, а игра-квест для прохождения всей семьей. Рекомендуется для детей от восьми лет. Потому что сюжет закручен довольно лихо: «Тревожный звонок разбудил детектива Колмогорского в ночи. Его старый приятель Рудольф, владелец химической лаборатории, обнаружил диверсию. Ученые собирались представить на выставке уникальный сорт биоразлагаемых елок, но теперь им грозит провал: кто-то подмешал в пакет бракованные семена!»

Так чем же все-таки Санта Клаус принципиально отличается от Деда Мороза? Какие традиции есть на Новый год в Австралии? А как отмечают этот праздник на Востоке? Что готовят на новый год в Китае? Ответы на все эти вопросы обязательно найдутся в книге «Кругосветный Дед Мороз». Ее придумала Анна Никольская, а талантливый художник Александр Голубев создал великолепные смешные рисунки. Эта книжка понравится маленьким почемучкам лет от пяти.

Если хочется не просто читать новогодние сказки, но и привлечь ребенка к творчеству, обратите внимание на книгу «Чудеса в кармашке, или Поиски Деда Мороза». Тут интереснейшим образом переплетаются и сказочный сюжет, и информация о традициях, как встречают Новый год в разных странах мира, и мастер-классы по изготовлению праздничных украшений. Автор книги Ася Ванякина – известный блогер, написавшая книгу о творческом развитии ребенка дома. В общем, ищите чудеса в кармашке!

Однажды утром лес, в котором живет Лисенок со своей мамой, в одно мгновение преобразился и стал волшебным! Все покрылось мерцающим, пушистым снегом, а воздух вдруг наполнился ожиданием Нового года. Что это за удивительный праздник? А как его отмечать, и кто будет дарить подарки? Лисенок захотел узнать об этом празднике как можно больше и, конечно же, решил отпраздновать его в кругу друзей. Книга «Как Лисенок встречал Новый год» очень и очень милая. Она продолжает серию книг про любопытного лисенка, который познает мир. Понравится детям-дошкольникам.

Хотите новогоднего настроения? Или небанальных историй, которые научат ребенка доброте и ответственности по отношению к животным? Тогда присмотритесь к серии книг «Котофеи» от издательства «Речь».

Ольга Фадеева написала удивительно добрую книжку о приключениях котов Хвоста и Кокосика. Книги учат детей доброте, бережному отношению к животным, любви, дружбе. И эта книга точно создаст новогоднее настроение. То, что надо!

«Подарок для мышки» – эта новогодняя сказка подойдет для самых маленьких детей. Она очень простая в восприятии и чудесная. Маленькая серая мышка очень хотела узнать, кто такой Новый год, познакомиться с ним и всюду его искала. Рисунки в издании нежные, трогательные и обязательно понравятся маленьким читателям.

Неоднозначная повесть «Дом с волшебными окнами». Брат с сестрой остаются дома одни в предновогодний вечер – их маму срочно вызвали на работу. А потом у них начинаются новогодние приключения, которые захватят их полностью. Возможно, это издание пригодится для утешения особенно в тех семьях, где мама и папа будут работать в новогоднюю ночь.

Сама книга великолепна по качеству исполнения: плотная бумага, хороший шрифт, красивые иллюстрации и дорогая обложка. Рекомендованный возраст – от шести лет.

«Дерево желаний» – чудесная история про мальчика Чарли, который очень хотел найти дерево желаний и загадать самое важное желание. Ему никто не верил, что такое дерево существует, но он его искал и все-таки нашел! Во время поиска и путешествия Чарли узнал, что такое настоящая дружба, любовь и вера в чудеса. А чудес нам всем очень хочется, особенно под Новый год! Книга подойдет для чтения маленьким детям.

И последнее в нашей подборке – это книга для родителей «Праздник к нам приходит. Календарь творческих заданий и волшебных приключений». Что такое адвент-календарь знаете? Эта книга поможет вам скрасить ожидание праздника, придумать для детей множество интересных занятий в декабре. Вы обязательно получите множество незабываемых минут во время досуга со своими детьми.

Фото: Фото предоставлены издательствами и с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем