Развлечения В «Облаках» было многолюдно в Ночь музеев

В «Облаках» было многолюдно в Ночь музеев

Одной из центральных площадок международной акции «Ночь музеев» в Уфе стал центр современного искусства «Облака».

Помимо привычных площадок на территории центра появились различные инсталляции. Например, «комната хороших и плохих воспоминаний» с красной линией, проходящей по центру комнаты. Можно было посидеть в этой комнате и подумать о чем-то приятном или о том, что хочется забыть, а потом нажать на кнопку Enter или Delete на стене, тем самым сохранив или удалив воспоминания.

В одной из комнат стояли музыкальные инструменты, на которых можно было сыграть. Рядом со сценой, где весь вечер играла музыка в исполнении артистов Башгосфилармонии, Светлана Давлетбердина рисовала специальными красками на воде, и весь процесс проецировался на большой экран на стене. «Такая техника рисования называется эбру. После выполнения такой рисунок можно перенести не только на бумагу, но и на многие другие поверхности», – говорит Светлана Давлетбердина.

После выступления филармонии начался поэтический вечер из серии «Литературный вторник», затем Школа вокала устроила слепое прослушивание типа шоу «Голос». Любой желающий мог принять в этом участие, для этого нужно было выйти на сцену и исполнить любое музыкальное произведение. Одной из участниц конкурса была Мадина Юсупова, она выиграла сертификат на обучение от курса интенсивного вокала «Я – певец». Девушка говорит, что ей очень понравился вечер: «Больше всего мне понравилось выступление филармонии. Мне запомнилась теплая атмосфера некоего уюта вокруг, хотелось бы побольше таких выставок и мероприятий».

Также на протяжении всего вечера можно было посетить открытую мастерскую или пройти один из квестов.

Вечер продолжался до трех часов ночи, и программа была очень обширной.

На видео можно посмотреть выступление солистов Башгосфилармонии.

Фото: Фото автора, видео Карины Муллагильдиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем