UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В башкирском селе детей вместо школы отправили учиться в мечеть и клуб

В башкирском селе детей вместо школы отправили учиться в мечеть и клуб

В новых «учебных классах» темно и холодно

Жители деревни собрались на сход

Жители села Тупаково Абзелиловского района бьют тревогу — их дети вынуждены учиться в мечети и клубе, потому что школа закрыта. В новых «учебных классах» темно и холодно. От этого снизилась успеваемость школьников. А накануне, 13 января, родители отказались отправлять детей на занятия, вместо этого отправились сами. Правда, на сход жителей деревни.

— Ждём дальнейших действий со стороны администрации района, — говорят родители.

Корреспондент портала UFA1.RU также ждет ответа от чиновников — в чем причина задержки открытия школы и когда оно произойдет. Ведь школу в селе Тупаково должны были открыть к столетию Башкирии. Еще в феврале прошлого года на совещании в правительстве власти отчитались о начатых работах.

— Две школы появится в поселке Шахтау в Стерлитамаке. Школу и детский сад возведут в деревне Тупаково Абзелиловского района и в селе Иглино. В селе Прибельском Кармаскалинского района появится новая школа, а в Старосубхангулово — образовательный комплекс, совмещенный с детсадом, — рассказали в правительстве.

Редакция UFA1.RU следит за развитием событий.

Знаете проблемы в сфере образования? Расскажите нам, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем