Образование Шестиклассницу попросили уйти в другую школу: в Уфе лицей проверит прокуратура

Шестиклассницу попросили уйти в другую школу: в Уфе лицей проверит прокуратура

Девочка пропускала уроки из-за длительного лечения

Вот так лицей № 48 выглядит летом

Проверит соблюдение прав ребенка на получение образования прокуратура Орджоникидзевского района города лицей № 48.

По предварительным данным, шестикласснице лицея № 48 в Черниковке предложили перейти на домашнее обучение, а затем и вовсе уйти в другую школу. Девочка несколько месяцев проходила курс лечения и вынуждена была пропускать уроки, что могло плохо сказаться на ее успеваемости.

— Планируется дать оценку действиям администрации учебного учреждения, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Корреспондент UFA1.RU направил запрос в управление образования города и дирекции лицея с просьбой прокомментировать происходящее. Как только получим ответ, мы обязательно его опубликуем.

В начале ноября житель деревни Бакеево Белорецкого района рассказал в соцсетях, как его детям приходится добираться до школы. Свой рассказ мужчина снабдил живописными фотографиями: пока родители вытаскивают застрявшие в грязи вездеходы, дети мерзнут в лесу. По мнению сельчанина, с таким отношением властей к ученикам говорить о качественном образовании язык не поворачивается.

Если вам известно о других нарушениях прав ребенка, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем