Экономика Бюджет Башкирии недополучил 25 миллиардов рублей

Бюджет Башкирии недополучил 25 миллиардов рублей

Из-за этого меньше денег дошло до городов и деревень

По каким причинам казна недополучила денег, в Министерстве не сообщили

Бюджет Башкирии в этом году недополучил 25 миллиардов рублей налоговых и неналоговых доходов. Такие данные за январь-август предоставили в региональном Министерстве финансов.

— Основными источниками доходов являются: налог на доходы физлиц, налог на прибыль организаций, на имущество и на совокупный доход. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизились поступления: налога на прибыль организаций — в 1,6 раза, налогов на имущество — на 20,9%, акцизов — на 7,9%, налогов на совокупный доход — на 14,9%, налога на доходы физлиц — на 0,1%, — сообщили в ведомстве.

В этом году бюджет республики недополучил 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из-за этого казна в местных администрациях потеряла в деньгах.

Сейчас бюджет пополнился на 133,8 млрд рублей. По каким причинам казна недополучила денег, в Министерстве не сообщили.

Известный блогер Илья Варламов недавно раскритиковал уфимские власти за то, что они нерационально тратят деньги налогоплательщиков, и предложил установить им «памятник глупости».

Если вы владеете интересной информацией, расскажите нам. Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем