Экономика ВТБ в Башкирии удвоил объем кредитования населения

ВТБ в Башкирии удвоил объем кредитования населения

Общая сумма выдачи за отчетный период составила 12,3 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2018 года ВТБ предоставил жителям Башкортостана почти 16 тысяч кредитов. Общая сумма выдачи за отчетный период составила 12,3 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель вырос вдвое.

Розничный кредитный портфель банка на 1 июля текущего года составил 38,9 млрд рублей, рост с начала года — более чем на четверть. Почти половину в портфеле занимает ипотека — 19,3 млрд рублей, около 40% составляют кредиты наличными — 14,9 млрд.

Ипотека стала самым востребованным продуктом в Башкирии. За шесть месяцев текущего года банк оформил более 3 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 5,8 млрд рублей. Это более чем в два раза превышает результат января-июня прошлого года. Порядка 35% из оформленных займов — сделки на приобретение квартир в новостройках.

Кредиты наличными также остаются локомотивным продуктом ВТБ. За первое полугодие объем выдач в данном сегменте составил 5,4 млрд рублей. Это почти вдвое больше, чем за первые шесть месяцев 2017 года.

Портфель привлеченных средств физлиц с начала года увеличился на 37% и на 1 июля составил почти 26 млрд рублей. Всего за шесть месяцев жители республики разместили в ВТБ свои сбережения на сумму 2,5 млрд рублей. Это на 85% превосходит результат первого полугодия прошлого года.

Банк ВТБ (Публичное акционерное общество)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем