Город Экономика Власти Уфы показали, каким будет парк «Кашкадан»

Власти Уфы показали, каким будет парк «Кашкадан»

Горожане могут предложить и свои проекты

Территорию полностью реконструируют к 2025 году

Городская администрация опубликовала дизайн-проект обновленного парка «Кашкадан». По словам чиновников, скоро в нем появятся летние волейбольные площадки, трибуна для зрителей, спортплощадка с тренажерами и велодорожка.

— Горожане могут внести свои замечания и предложения по поводу благоустройства парка. Для этого нужно написать обращение на сайте городской администрации, — подсказали в мэрии.

Кашкадан находится в самом центре микрорайона Сипайлово. Площадь парка около трех с половиной гектар. Реконструкцию Кашкадана начали в 2017 году. На благоустройство нашли 105 миллионов рублей — из них 80 миллионов выделили из федерального бюджета, ещё 25 — из городского. Но основную часть затрат возьмут на себя инвесторы. С ними велись переговоры осенью прошлого года. Завершить работы власти планируют к 2020 году. Полностью облик Кашкадана изменится к 2025 году. Следить за изменениями можно в онлайн-режиме.

В администрации также напомнили, что всего под реконструкцию в ближайшее время попадут 10 территории, которые предложили сами уфимцы. Власти подготовили дизайн-проекты и других парков и скверов города. Ознакомиться с ними можно уже сейчас. Кроме Кашкадана преобразятся: сквер «Волна», улица Максима Рыльского, набережная реки Уфы, парк «Нефтехимиков», Непейцевский дендропарк, парк имени Якутова, «Первомайский», Демский и парк «Каменная река». Свои предложения по благоустройству горожане могут внести на общественных слушаниях, которые пройдут до 15 марта.

Фото: Ufacity.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем