Культура Элитные кони в парке и Элвин Грей на сцене: в Москве прошел башкиро-татарский Сабантуй

Элитные кони в парке и Элвин Грей на сцене: в Москве прошел башкиро-татарский Сабантуй

Помимо Радика, на празднике выступили Роберт Юлдашев и другие артисты республики

Для гостей и жителей столицы оборудовали башкирскую деревню

В музее-заповеднике Коломенское вчера, 6 июля, прошел самый массовый в России башкирско-татарский сабантуй. Его провели под эгидой 100-летия республики Башкортостан. Поэтому жители и гости столицы могли познакомиться с башкирской культурой и традициями. Для этого соорудили специальные башкирские и татарские деревни, где к традициям можно было прикоснуться руками.

На праздничном концерте выступил народный любимец Элвин Грей, он же Радик Юльякшин. Также на сцене выступил Роберт Юлдашев со своим верным кураем. Пригласили и других именитых артистов Башкирии: группы Курайсы, Аргымак, Бахетле, Guzal Dance и ансамбль народного танца им. Ф. Гаскарова.

В 2020 году такой же праздник посвятят 100-летию республики Татарстан, — отметили организаторы.

Также на празднике организовали вывод элитных скаковых лошадей

В Башкирии празднование 100-летия республики совпало с проведением международного фестиваля «Сердце Евразии», Днем города и Днем России. Несколько дней в чаше амфитеатра Ватан за Конгресс-холлом выступали самые разные артисты. Каждый день жителей города ожидал праздничный салют и непраздничный транспортный коллапс.

Если вы были на празднике, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем