UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Оперный Екатеринбурга — о пострадавшем певце из Уфы: «Если понадобится помощь, готовы её оказать»

Оперный Екатеринбурга — о пострадавшем певце из Уфы: «Если понадобится помощь, готовы её оказать»

По словам представителей театра, довести спектакль до конца, даже с травмой, — дело чести

Ильгам Валиев вернется на сцену только через две недели

В Екатеринбургском театре оперы и балета прокомментировали несчастный случай, который произошел с певцом из Уфы Ильгамом Валиевым в субботу, 24 ноября. Артист играл в спектакле «Кармен», во время сцены драки его случайно кинули на пол, и он разбил в кровь верхнюю и нижнюю губу. Прерывать выступление певец не стал: после оказанной помощи вышел на сцену и, превозмогая боль, завершил спектакль.

— Директор театра с Ильгамом на связи. У артиста нет претензий ни к театру, ни к коллегам, которые были с ним на сцене, — рассказали в пресс-службе оперного порталу Е1.ru. — Договорились, что Ильгам возьмёт две недели отдыха. Он обратится в клинику, чтобы его проконсультировали, нужна ли пластическая операция. Если понадобится помощь, то театр готов её оказать. В декабре мы снова ждём его к нам на спектакли.

С 2010 по 2016 годы Ильгам был солистом в Екатеринбургском театре оперы и балета. После того как он вернулся в Уфу, в Екатеринбурге участвует лишь в нескольких спектаклях в качестве приглашенной звезды.

— Это дело чести для артиста — допеть или дотанцевать свой спектакль до конца, тем более что был полный зал. Мы знаем много историй, когда танцоры выходили на сцену с травмами, — добавили в пресс-службе Екатеринбургского оперного театра. — В третьем акте герой Ильгама все время на сцене — в небольшие паузы за кулисами только и делали, что останавливали кровотечение и обеззараживали. Может быть, на сцене эта рана не показалась Ильгаму серьезной, пока он был под адреналином. Он — настоящий герой.

Если вы были на спектакле Ильгама Валиева в Екатеринбурге, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем