Культура Вальсы и полонезы: в Уфе впервые выступил симфонический оркестр Павла Когана

Вальсы и полонезы: в Уфе впервые выступил симфонический оркестр Павла Когана

На сцене собрались 102 музыканта мирового уровня

В течение тура оркестр выступит в 21 городе России. После Уфы осталось еще 12

В Уфе прошел концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением дирижера Павла Когана. Музыканты приехали полным составом — 102 артиста — флейты, гобои, клавишные, арфы, виолончели... Все они выступили на сцене ГКЗ «Башкортостан» с программой «Русские композиторы: вальсы и полонезы». Прозвучали лучшие танцевальные композиции: Глинки, Рубинштейна, Римского-Корсакова и Чайковского.

Концерт прошёл в рамках масштабного тура по России, посвященного 75-летию оркестра. Гастроли завершатся 4 ноября — к тому времени оркестр планирует выступить в 21 городе России.

— Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы этот тур проходил комфортно для артистов оркестра и дирижера. У артистов есть свободное время, чтобы осмотреться, например, в Уфу мы прибыли накануне вечером, так что у музыкантов было полдня, чтобы отдохнуть и познакомиться с городом, — рассказывает директор оркестра Всеволод Положенцев.

МГАСО — один из старейших симфонических оркестров страны, однако в подобный крупный тур по России он выехал впервые. Коллектив регулярно выступает в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича, а также проводит турне за рубежом: в США, Великобритании, Японии, Испании, Австрии, Италии, Германии, Чехии, Польше, Венгрии, Франции, Южной Корее, Австралии, Китае и Швейцарии.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем