Культура От Марека до Кассиопии: как родители называют своих детей в Башкирии

От Марека до Кассиопии: как родители называют своих детей в Башкирии

В списке необычных имен можно найти персонажей из "Игры престолов"и славянской мифологии

В 2018 году родители в нашем регионе не поскупились на фантазию и наградили детей поистине уникальными, или по крайней мере редкими, именами. В Госкомюстиции решили опубликовать самые необычные из них.

Однако далеко не все перечисленные имена являются неповторимыми, аналоги можно найти за рубежом 

Так, среди новорожденных мальчиков появились: Кемаль, Эльверт, Воислав, Нисо, Ниль, Марек. Впрочем некоторые имена нередко встречаются в Израиле, Чехии, а другие, как несложно догадаться, имеют старославянские корни. А вот имена девочек оказались более привычны на слух: Арья, Жанетта, Имани, Района, Захра, Кассиопия.

Кроме того, сотрудники загса зарегистрировали редко встречающиеся в наших широтах двойные имена: Александра-Эмилия, Александра-Амалия, Али-Жан, Руслан-Амаль, Мухаммад-Язид, Марк-Ямач, Эрнест-Текин, Абдул-Керим.

Также комитет по данным статистки определил и самые распространенные в этом году имена. Особой популярностью в Башкирии стали пользоваться: Амир, Эмиль, Артур, Арслан, Артём, Тимур, Кирилл, Роман, Александр, Даниил, Никита. А ранее излюбленные имена Юлай, Урал, Шакир, Ислам стали встречаться заметно реже, также среди мальчиков стало меньше появляться Ермаков, Фархатов, Тихонов, Архипов.

Среди девочек много на свет появилось Полин, Даш, Карин, Амин, Самир, Диан, Алис, Софий, Елизавет и Марий. Реже стали встречаться Серафимы, Шакиры, Сюмбели, Латифы, Айтуган, Гульбану и Варвары.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем