Криминал В Уфе дочь госслужащего выплатит 12,3 миллиона за перепродажу служебной квартиры отца

В Уфе дочь госслужащего выплатит 12,3 миллиона за перепродажу служебной квартиры отца

Жилплощадь в центре города Петру Капишникову государство предоставило незаконно

По информации СМИ, дочь Капишникова зовут Елена

В Уфе дочь госслужащего выплатит 12,3 миллиона рублей за перепродажу служебной квартиры отца. Об этом сообщила сегодня, 3 сентября, пресс-служба прокуратуры Башкирии. Госслужащего, по информации издания «Коммерсантъ-Уфа», зовут Петр Капишников, и он является бывшим главным федеральным инспектором по Башкирии.

— Прокуратура республики выявила, что в 2014 году федеральному государственному служащему на основании договора социального найма незаконно предоставили четырехкомнатную квартиру площадью 120 кв. м в центре Уфы. В последующем жилое помещение передали в собственность дочери чиновника, которое она продала третьим лицам. Между тем служащий и члены его семьи правом на получение жилья не обладали, поскольку их признавали нуждающимися в улучшении жилищных условий, — отметила прокуратура.

Кировский суд при этом, по информации ведомства, решил не взыскивать деньги с дочери чиновника, а Верховный — удовлетворил требования в полном объеме.

В июле стало известно, что прокуратура потребовала вернуть в собственность государства имущество экс-замминистра ЖКХ Башкирии. Кем был этот госслужащий и чем он еще владеет, выяснил корреспондент UFA1.RU.

Если вы знаете эту историю и можете поделиться подробностями, раскрыть другие обстоятельства произошедшего, просим вас связаться с нашей редакцией. Ждем ваши сообщения, фото и видео на нашу почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем