UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Сектант убил сына

Суд вновь продлил арест сектантам, обвиняемым в убийстве 9-летнего ребенка

Одному из обвиняемых он приходился сыном

Мужчина убил собственного сына во время ритуала

Ленинский райсуд Екатеринбурга вновь продлил арест главе религиозной общины «Ученики Иисуса Христа» Земфире Гайнуллиной и ее последователю Ивану Казанцеву. Деятельностью сектантов следователи заинтересовались после резонансного убийства 9-летнего мальчика, сына Ивана. По версии следствия, ребенок погиб во время «обряда экзорцизма», в ходе которого его избивали плетками и засовывали в рот кляп. Об этом сообщили наши коллеги из E1.RU.

Проповеднице Гайнуллиной тоже грозит срок

— Подозреваемым выдвинули разные обвинения: Казанцеву — в убийстве и систематическом избиении малолетних, а Гайнуллиной — за организацию религиозного объединения, угрожающего жизни и здоровью людей, но первое заседание по делу пока не состоялось, — передают коллеги. — Ждать его Гайнуллина и Казанцев будут в СИЗО, суд продлил им арест до 26 августа 2020 года.

Ранее мы сообщали о том, что брата убитого сектантами мальчика отправили на лечение в психбольницу. Прочитать все материалы по теме можно по ссылке.

Если вы или ваши близкие состояли в секте «Ученики Христа», присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем