UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Сектант убил сына

Главу религиозной секты из Башкирии задержали по делу об убийстве 9-летнего мальчика

Земфира Гайнуллина сообщила следователям, что два дня пыталась «оживить» ребенка

48-летнюю Земфиру Гайнуллину допрашивали свердловские следователи

Сегодня, 1 декабря, стало известно, что главу башкирской секты «Ученики Иисуса Христа» Земфиру Гайнуллину задержали. 48-летнюю женщину допрашивают в связи с убийством в Екатеринбурге девятилетнего мальчика из Белоруссии, сообщают наши коллеги из E1.RU.

— Допрашивали Земфиру Гайнуллину свердловские следователи. Причастна она к убийству ребенка или нет — пока неизвестно. Но она рассказала следователям, что два дня пыталась «оживить» мальчика, — рассказали журналисты из Екатеринбурга.

Как сообщили E1.RU, тело мальчика нашли закопанным в парке. По словам его матери, сына убил отец. Перед смертью ребенка хлестали плеткой, а умер он из-за кляпа во рту — мальчик задохнулся.

В минувшую пятницу, 29 ноября, в Уфе задержали отца ребенка. По одной из версий, убийство носило ритуальный характер — глава секты «Ученики Иисуса Христа» заставляла адептов издеваться над детьми за любую детскую шалость.

Если вы знаете о деятельности секты и о ее адептах, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем