Криминал «Боимся выходить из дома»: молодая мама из Туймазов просит помочь поймать грабителя с ножом

«Боимся выходить из дома»: молодая мама из Туймазов просит помочь поймать грабителя с ножом

Мужчину ищет полиция по описанию пострадавшей

Мужчина промышлял с ножом в руках на улице Салавата Юлаева в городе Туймазы

Гульназ живет в частном доме в городе Туймазы. Днем накануне, 30 июля, она была дома одна с двумя маленькими детьми, когда к ним зашел незнакомец с ножом в руке и начал требовать деньги. От нападавшего Гульназ смогла отделаться, но на этом не остановилась — она пошла в полицию, а после этого опубликовала информацию в соцсетях: она просит горожан помочь полиции вычислить злодея, чтобы его быстрее поймали.

— Может, он попался на ваши камеры или регистраторы? — обращается женщина к неравнодушным людям.

По словам Гульназ, они до сих пор не боялись оставлять двери открытыми:

— Испугались вчера, конечно. И до сих пор боимся выходить из дома. У нас до сих пор двери всегда открыты были, даже ночью. Теперь вот закрываем. Он спокойно так зашел, а мы дома были втроем — я и дети. Муж в это время на работе был. Мужчина с ножом угрожал нам и требовал денег. Но я уговорила его не трогать нас. Он ушел, наверное, из-за детей. Младшему ребенку еще четырех лет нет, — рассказала Гульназ корреспонденту UFA1.RU.

Горожанам советуют держать двери и окна закрытыми и не оставлять дома детей без присмотра взрослых

По словам женщины, она сразу же сообщила о произошедшем в полицию и даже смогла достаточно точно описать человека:

— В моих же интересах найти его как можно быстрее. Для того и написала в соцсети, чтобы помочь быстрее его найти… Я его лицо очень хорошо запомнила, — поделилась Гульназ.

А вот заходил ли мужчина с ножом еще к кому-то, Гульназ не знает. По ее словам, он перемахнул через забор и скрылся в неизвестном направлении, как только вышел из ее дома.

— Сообщение в полиции зарегистрировали. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, — прокомментировали в пресс-службе МВД Башкирии.

Со слов Гульназ, человеку, который проник в ее дом, на вид примерно 30–35 лет, среднего роста, смуглый и с черными волосами. Он был одет в спортивную синюю куртку и темные брюки. Если вы видели похожего человека, пожалуйста, сообщите о нем в полицию.

В минувшие выходные в столице Башкирии полиция задержала другого мужчину — агрессивный горожанин с ножом бросался на прохожих. А чуть ранее, 20 июля, пьяный дебошир грозился разнести супермаркет в Октябрьском районе Уфы.

Если вы видели похожего по описанию Гульназ человека и можете помочь полиции вычислить его, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем