Криминал Отец и сын из Башкирии похитили газа на 4 миллиона рублей

Отец и сын из Башкирии похитили газа на 4 миллиона рублей

Предприимчивые мелеузовцы присвоили деньги своего партнера по бизнесу

МВД возбудило уголовное дело

Полиция Мелеузовского района раскрыла крупное хищение газа с предприятия.

По предварительной информации, предприниматель из другого региона решил развиваться в Башкирии и продавать газ местным потребителям. Директором его газонаполнительной станции и партнером по бизнесу стал местный житель. Бизнесмен также открыл несколько заправок по республике, их директором стал сын партнера.

Но стоило предпринимателю выехать за пределы региона, партнёр по бизнесу переоформил право собственности на АЗС на своих родственников. Газ благополучно вывозили и продавали налево, а прибыль складывали себе в карман. Ущерб составил более четырёх миллионов рублей.

— По факту присвоения в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, — сообщили в МВД республики.

Таких ловкачей немало и в госструктурах. Так, в Уфе за присвоение и взяточничество будут судить 29-летнего судебного пристава. После скандала и возбуждения уголовного дела он получил приставку экс.

Следователи также продолжают расследование уголовного дела в отношении бывшего борца с коррупцией, работавшего в структуре МВД Башкирии. Ему «подносили» взятки в размере нескольких сотен тысяч рублей. А иногда договаривались оплатить «услугу» чем-нибудь вещественным, например снегоходом.

Если ваши права нарушили, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем