UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Условный срок за изнасилование: в Башкирии 30-летнего мужчину наказали за связь с пятиклассницей

Условный срок за изнасилование: в Башкирии 30-летнего мужчину наказали за связь с пятиклассницей

Приговор оспорит прокуратура

В одном из сел республики в больницу попала 13-летняя девочка. Врачи ее осмотрели, выслушали жалобы и вынесли вердикт: ребенка изнасиловали. Среди сельчан поползли слухи и пересуды, мол, ехала на попутке и попала в лапы злодея, который надругался над малолетней. Сельчане уже собрались найти негодяя и устроить самосуд.

— Надо найти его, вычислить, во сколько все случилось, где. Может, очевидцы появятся, как она в машину садилась. И накажем! — говорили сельчане.

Маму подростка вердикт судьи возмутил

Мама ребенка отнесла заявление в полицию, и за дело взялись профессионалы. Они-то и выяснили, что история оказалась еще запутаннее. По словам соседей, пай-девочкой пострадавшую Ирину (имя изменено. — Прим. ред.) не назовешь. Приехала в Башкирию из другой области недавно, жила вдвоем с мамой. Часто с подружкой бродяжничала, об учебе не думала и даже осталась в школе на второй год. Как-то раз закадычные подружки встретили двоих мужчин. Посиделки и прогулки быстро перетекли в симпатию, и Ирина решила стать взрослой. Девочка заявила 30-летнему избраннику, что ей 15 лет. И тот, как истинный кавалер, предложил новой подруге интим. По взаимному согласию они отправились в «номера». А после девочка схватилась за голову и поняла, что случилось.

— Суд приговорил мужчину к условному сроку, — рассказал источник Ufa1.

Маму Ирины приговор возмутил, не согласились с наказанием и в местной прокуратуре. Они решили обжаловать вердикт и добиться от слуг Фемиды справедливости.

Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем