Бизнес Промсвязьбанк назван абсолютным лидером на рынке факторинга

Промсвязьбанк назван абсолютным лидером на рынке факторинга

Согласно исследованию Ассоциации факторинговых компаний (АФК), по итогам 2013 года ОАО «Промсвязьбанк» заняло первое место среди российских факторов по обороту в сегменте МСБ. Ассоциация оценила общий оборот российского рынка факторинга в малом и среднем бизнесе в прошедшем году в 301 миллиард рублей. Доля Промсвязьбанка в обороте составила 22%.

По оценкам АФК, совокупный факторинговый портфель МСБ российских факторов составил 51 миллиард рублей, что составляет 16% от совокупного портфеля рынка факторинга.

«Мы традиционно сильны в факторинге, и лидерство Промсвязьбанка среди факторов, финансирующих сегмент МСБ, подтверждает высокое качество наших продуктов и удобство их использования, – комментирует вице-президент, управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка Виктор Носов. – Мы планируем сохранять наши позиции, несмотря на возрастающую конкуренцию на рынке факторинга».

Ассоциация факторинговых компаний впервые провела сбор статистики российского рынка факторинга в сегменте МСБ. В исследовании приняли участие все ключевые игроки рынка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем