Бизнес Новые детские и спортивные площадки возведены во дворах Стерлитамака

Новые детские и спортивные площадки возведены во дворах Стерлитамака

Площадки построены в рамках социального проекта «Стерлитамак — наш общий дом»

Современные игровые и спортивные площадки для маленьких и взрослых горожан появились в трех самых крупных дворах Стерлитамака. В близлежащих домах на улицах Николаева, Дружбы, Шаймуратова и Худайбердина проживают не менее 1,5 тысячи жителей. Площадки построены в рамках социального проекта «Стерлитамак — наш общий дом», 9 млн рублей на который выделило АО «Башкирская содовая компания».

Такой комплексный подход к благоустройству дворовых территорий в Стерлитамаке отмечен впервые, при этом были учтены пожелания горожан, а также требования к безопасности конструкций игровых и спортивных площадок.

— Для участия в первом этапе реализации проекта по благоустройству мы специально отобрали самые крупные дворы, объединившие нескольких жилых домов. Главная задача была следующая: не просто заменить устаревшее оборудования, а сделать безопасным досуг горожан, особенно детей. На благоустройство каждого двора таким образом было потрачено около 3 млн рублей, — отметил Владимир Ануфриев, куратор проекта, директор по управлению персоналом и общим вопросам БСК.

Бетонное покрытие игровых площадок заменили на резиновое — менее травмоопасное. Помимо установки игровых и спортивных площадок, во дворах огородили клумбы с цветами, а на месте «народных троп» проложили асфальтовые дорожки. В итоге жители остались очень довольны, они с радостью делились впечатлениями и рассказывали, что не помнят свои дворы такими яркими с момента новоселья, а ведь многие из них были построены почти полвека назад.

После завершения работ по обновлению дворов в каждом из них устроили праздник. В гости к юным горожанам пришли веселые аниматоры в костюмах клоунов, а взрослым представили свои выступления творческие коллективы города.

Для жителей других дворов Стерлитамака представители БСК сообщили приятные новости о том, что программа по благоустройству в рамках социального проекта «Стерлитамак — наш общий дом» будет обязательно продолжена. В следующем году обновление ожидает, как минимум, еще три придомовых территории второго по численности населения города Башкирии.

Ранее Башкирская содовая компания уже вложила свыше 150 млн рублей в масштабную реконструкцию сквера, расположенного в историческом центре Стерлитамака, а также памятника в честь основания города. На средства БСК установлен светомузыкальный фонтан на площади перед Стерлитамакским государственным концертно-театральным объединением.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем