UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Кредиты малому бизнесу по минимальной ставке!

Кредиты малому бизнесу по минимальной ставке!

АФ Банк за 11 месяцев 2010 года выдал кредитов малому и среднему бизнесу Башкирии на сумму один миллиард рублей, что уже на 25% превышает аналогичный показатель прошлого года, говорится в сообщении банка.

Из этой суммы 600 млн рублей привлечены банком из федерального бюджета через «Российский Банк Развития» (РосБР), 400 млн рублей собственных средств вложил в развитие экономики Башкирии непосредственно АФ Банк.

«При этом особое внимание уделяется условиям предоставления кредитов, из которых на первом месте стоит минимальная ставка, недаром АФ Банк стал обладателем почетного диплома РосБР вместе с рядом других российских банков, обеспечивших в 2010 году минимальную ставку кредитования в рамках Государственной программы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса», – пояснили в пресс-службе банка.

Благодаря финансовой помощи АФ Банка свыше ста предприятий Башкирии реализовали инвестиционные программы или провели рефинансирование своих производств.

Такой результат достигается не только уровнем ставок, но и гибкостью программ, широким разнообразием условий кредитования. В банке внедрены специальные программы, ориентированные именно на МСП: уже хорошо известные предпринимателям республики программы «Кредиты в формате 3D» (Длинные Дешевые Деньги) и «Коммерческая ипотека», а также две программы микрокредитования – «Микрон» и «ИПонский кредит».

Управляющий директор АФ Банка Евгений Кошкин называет поддержку малого и среднего бизнеса «стратегической линией». «Перед нами стоит задача в 2011 году принять и распределить еще более значительный транш от РосБР, а также обеспечить серьезное увеличение собственных средств, направляемых в реальный сектор экономики Башкирии. Уверен, мы сумеем это сделать», – заявил Евгений Кошкин.

Отметим, что РосБР с 2004 года реализует Государственную программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Финансовая поддержка МСП осуществляется через банки-партнеры.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем