Бизнес Финансовые пирамиды в Уфе есть

Финансовые пирамиды в Уфе есть

По данным нашего источника, приближенного к УБЭП РБ, в этом ведомстве выросло число заявлений от граждан, сдавших свои деньги в действующие сейчас в Уфе финансовые пирамиды и пытающихся вызволить их обратно. Таких мошеннических организаций в столице сейчас несколько, сообщил наш источник.

Обычно шквал заявлений от обманутых вкладчиков различных финансовых клубов типа питерского «Рубина» или кредитных кооперативов вроде «Уфа-Кредит» обрушивается на правоохранительные органы государства после развала очередной такой структуры. Любые уговоры и аргументы специалистов на этих людей не действуют, пока впереди маячит призрачная прибыль в 50-60%. Основной аргумент обманутых граждан после того, как их деньги исчезнут вместе с очередной финансовой пирамидой: виновато государство, пусть оно вернет наши деньги.

По их мнению, если государство не пресекает деятельность таких пирамид в зародыше, значит, оно разрешает им обманывать людей и несет полную ответственность за их мошеннические действия. Однако, по информации нашего источника, правоохранительные органы не сидят без дела. Они отлично знают о существовании подобных пирамид, но пока они не лопнут, им нечего предъявить мошенникам из-за больших упущений в законодательстве.

Деятельность таких организаций не оговорена и не запрещена законом. Кроме того, по мнению нашего респондента, даже если перечислить в законе все варианты финансовых пирамид, мошенники тут же найдут новые способы обмана граждан. Так что защитой от пирамид может быть только собственное сознание граждан. Как мы писали ранее, часть наших соотечественников отлично осознают, куда несут свои деньги, но жадность пересиливает здравый смысл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем