Бизнес Уфимцы назвали достойную зарплату в 31 тысячу рублей

Уфимцы назвали достойную зарплату в 31 тысячу рублей

Доход, обеспечивающий уфимцу достойную жизнь в столице, составляет 31 тысячу рублей. При этом для достойной жизни среднему россиянину необходима зарплата в 40 тысяч рублей в месяц. К такому выводу пришли эксперты Центра стратегических исследований (ЦСИ) компании «Росгосстрах», которые провели очередной опрос среди россиян.

Наибольшие доходы для хорошей жизни требуются в Москве (62 тыс. рублей), Екатеринбурге (45 тыс. рублей), Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге (по 41 тыс. рублей). Наименьшие – в Астрахани, Костроме и Пензе (25 тыс. рублей).

Доля россиян, которые уже добились дохода, обеспечивающего достойное существование, составляет сейчас 14% от общей численности населения.

При этом доля тех, кто достиг достойного по оценке респондентов уровня доходов, в Уфе составляет 9%. Доля тех, кто считает, что никогда не добьется достойного уровня дохода, – в Уфе из опрошенных составила 37%.

Социальная группа тех, кто уже получил достойный уровень доходов, состоит в большей степени из мужчин 40-50 лет с высшим или послевузовским образованием. В группу россиян, которые считают, что никогда не добьются желаемого уровня благополучия, входят в основном женщины пожилого возраста с низким образовательным уровнем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем