Бизнес Ответственность Юмагузинского водохранилища застрахована

Ответственность Юмагузинского водохранилища застрахована

Страховая компания «Росгосстрах-Аккорд» одержала победу в открытом конкурсе на страхование гражданской ответственности Юмагузинского водохранилища, проводимое в связи с требованиями действующего законодательства к безопасности гидротехнических сооружений (ГТС). Об этом сообщает пресс-секретарь компании.

Согласно условиям заключенного государственного контракта выплаты производятся в случае причинения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц в результате аварии гидротехнического сооружения.
Максимальный размер страхового возмещения по одному страховому случаю составляет 400 млн рублей, общая страховая сумма по договору равна 1,1 млрд рублей.

Юмагузинский гидроузел, включающий в себя гидроэлектростанцию, предназначен для регулирования стока воды на реке Белой, водоснабжения и обеспечения электроэнергией городов на юге Башкортостана.
В компании отмечают, что после аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции многие другие собственники ГТС, недооценивавшие риски, пересматривают подходы к их страхованию и склоняются к необходимости приближения страховых сумм по страхованию гражданской ответственности к реальной оценке возможных последствий аварии (определенные размеры страховых сумм законодательно не установлены).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем