Бизнес По «Башинвестбанку» подписан документ

По «Башинвестбанку» подписан документ

Агентство по страхованию вкладов, «Башинвестбанк» и «Бинбанк» подписали соглашение. Как сообщают в пресс-службе АСВ, в документе определяются порядок и условия взаимодействия сторон при выполнении мероприятий по предупреждению банкротства ООО «Башинвестбанк».

Согласно тексту генерального соглашения, «Бинбанк», выступающий в роли инвестора , обязуется, в частности, приобрести доли в уставном капитале «Башинвестбанка» в размере, позволяющем определять решения указанного банка по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания его участников. Одновременно инвестор обязуется разработать детальный план финансового оздоровления банка и в полном объеме исполнить мероприятия по предупреждению банкротства, конечной целью которых является восстановление показателей финансового состояния «Башинвестбанка» до значений, установленных федеральными законами и нормативными актами Банка России.

Со своей стороны АСВ предоставит «Бинбанку» финансовую помощь, осуществляя при этом комплекс мер по контролю за ходом исполнения плана как со стороны инвестора, так и со стороны банка. Для эффективного исполнения контрольных функций со стороны АСВ «Башинвестбанк» и «Бинбанк» приняли на себя обязательства предоставлять агентству все необходимые документы и материалы, относящиеся к проводимым мероприятиям, а также регулярные отчеты о ходе выполнения работ.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем