UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Девятка» задавила велосипедистку

«Девятка» задавила велосипедистку

В Уфе легковушка сбила пожилую велосипедистку, после чего перевернулась. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ, ДТП случилось накануне поздно вечером на автодороге Дема–Затон. 35-летний водитель ВАЗ-2109, следуя из Затона в сторону Миловки, совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая ехала на велосипеде по краю проезжей части. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

После внезапного удара автомобилист не сумел удержать машину на трассе: на полной скорости «Лада» вылетела с дороги и опрокинулась в кювет. Пострадали четыре человека, находившиеся в салоне «девятки», все они были доставлены в больницу.

Днем ранее в Абзелиловском районе республики столкнулись две легковушки. Сообщается, что авария имела место на 266 километре автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск, возле деревни Муракаево. 22-летний житель Белорецкого района за рулем «десятки» выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2114. За рулем последней находился 25-летний житель села Иглино. В автокатастрофе не обошлось без жертв: по дороге в больницу скончалась 47-летняя пассажирка второго автомобиля.

В воскресенье вечером в селе Шаран автомобиль врезался в дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. По данным ведомства, 22-летний водитель за рулем «Лады Приоры», двигаясь в сторону улицы Садовой, не сумел справиться с рулевым управлением. Его авто съехало в кювет, где опрокинулось, а затем врезалось в жилой дом. К счастью, все остались живы. Водителя после оказания медицинской помощи отпустили домой, его пассажир был госпитализирован.

Пассажирский поезд Владивосток–Пенза сбил девочку на станции Талды-Булак Куйбышевской железной дороги в Башкирии. Как сообщает следственный комитет России, девочка находилась около железнодорожных путей вместе с еще одним ребенком и не реагировала на сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но предотвратить трагедию не удалось: от полученных травм ребенок скончался на месте. Сообщается, что взрослых на платформе в момент трагедии не было. В настоящее время следователи выясняют все детали происшествия.

Напомним, в начале этого месяца в Башкирии уже был подобный случай: под колесами электропоезда на станции Шакша погиб 10-летний мальчик. Ребенок шел вместе с приятелем вдоль железнодорожных путей и не заметил движущуюся электричку Аша–Дема. После сигнала один из мальчиков отбежал в сторону, второй ребенок попал под многотонную машину. Ребенок скончался по пути в больницу.

Фото: Фото с сайта Altmedia.net.au
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем