Авто фоторепортаж «Я паркуюсь, как…»: как уфимские автохамы захватывают пешеходные дорожки и тротуары

«Я паркуюсь, как…»: как уфимские автохамы захватывают пешеходные дорожки и тротуары

Мы собрали «подвиги» уфимских водителей, которые считают, что для них закон не писан

Хорошему автомобилю одного места всегда мало

Рубрика «Я паркуюсь, как…» продолжает свою работу. Здесь мы публикуем фотографии автомобилей из Башкирии, чьи владельцы ради собственного комфорта пренебрегают Правилами дорожного движения и ставят личный комфорт выше мнения окружающих.

Сегодня в нашей подборке автомобили на тротуарах, автомобили, занимающие сразу несколько мест на парковке, и даже автомобили, которые припарковали прямо посреди дороги. Однажды паркингов в Уфе хватит на всех, и мы будем с улыбкой вспоминать эти неприятные инциденты. А пока встречаем нашу фотоподборку.

Хорошо, если у вас есть автомобиль, способный покорить любые преграды и взобраться на любые высоты. И очень плохо, если вы решили припарковать его как первый герой нашей рубрики. Одной стороной на траве, другой — на спуске для детских колясок, в сумме автомобиль мешает почти всем.

В поиске места для паркинга водители не стесняются заезжать на тротуар, мешая пешеходам. Есть и иной вариант действий — оставлять машину подальше, но тогда придется идти пешком лишние метры, а все мы знаем, что у автолюбителей проблемы с передвижением при помощи лишь ног.

Напоминаем, каждого, кто паркуется на тротуарах, ждет наказание по КоАП РФ, статья 12.19, пункт 3 — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, и грозит штрафом в размере одной тысячи рублей.

Дорогая машина, дорогие номера и такие большие проблемы с адекватной парковкой. Водителя этого автомобиля можно только пожалеть, может быть, он просто забыл Правила дорожного движения, пока копил деньги на свой транспорт?

А это отдельный шедевр, водитель оставил своего «железного коня» на дороге и исчез. Когда нет времени искать место для парковки, не нужно его искать, просто бросайте машину где попало и отправляйтесь наслаждаться жизнью — она слишком коротка. Это была шутка, никогда так не делайте.

К чему условности, к чему разметка? Твоя жизнь — твои правила! Наверное, именно так размышлял водитель данного автомобиля.

Напомним, парковка на местах для инвалидов наказывается по КоАП РФ, пункт 2 статьи 12.19 — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. Нарушителя ждет штраф — пять тысяч рублей.

Когда пройти пару лишних метров невероятно сложно. Водитель припарковался на тротуаре, хотя мог сделать это чуть левее и избавить себя от штрафа.

Пешеходы теперь смогут пройти здесь, лишь выстроившись в ряд, а мамы с колясками... О них водитель явно не подумал.

Тротуары забиты автомобилями, но кто в этом виноват? Безответственные автолюбители или город, в котором явно недостаточно парковок?

Оставить жалобу на уфимского автохама вы можете на официальном сайте ГИБДД РФ или по номерам: (347) 235–51–11, (347) 233–04–62, (347) 233–27–31. Помните, только совместными усилиями мы сможем сделать наш город лучше!

Если вы встретили автохама в Уфе и не побоялись сделать фотографию его автомобиля, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем