Авто Город Суд освободил из-под стражи возможного виновника крупного ДТП

Суд освободил из-под стражи возможного виновника крупного ДТП

В Уфе началось следствие по крупному ДТП, случившемуся в минувшую субботу на улице Зеленая Роща. Расследование автоаварии с участием бетономешалки и двух иномарок, в которой погибли два человека, будут проводить следователи главного следственного управления башкирского МВД.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, предполагаемым виновником является 22-летний житель Благовещенска, находившийся за рулем автомобиля Volkswagen Passat.

«Как показала экспертиза, водитель был пьян. По версии следствия, он не соблюдал дистанцию на большой скорости, ударил впереди идущий автомобиль. Сидящий за рулем «Тойоты» удержать машину на дороге не смог, иномарка лоб в лоб столкнулась со встречным КАМАЗом. Шансов на спасение у водителя и его пассажира не было. «Фольксваген» вылетел в кювет, самостоятельно выбраться машина оказалась уже не в состоянии», – отметили в пресс-службе республиканского МВД.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек». Следователи и прокуратура предложили оставить подозреваемого под стражей на время следствия, однако суд посчитал иначе. Тем не менее, если вина автомобилиста будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем