Авто Уфимцы в течение 20 дней оплачивают лишь каждый пятый штраф

Уфимцы в течение 20 дней оплачивают лишь каждый пятый штраф

Яндекс.Деньги узнал, как уфимцы платят штрафы ГИБДД. Согласно исследованию, в Уфе через сервис в течение 20 дней уплачивается лишь каждый пятый штраф. Исследование было инициировано вступлением в силу с 1 января 2016 года закона, согласно которому в течение 20 дней после получения штрафа ГИБДД можно заплатить только половину от его суммы.

«С помощью Яндекс.Денег пользователи из Уфы чаще всего платят штрафы на сумму 500-1000 рублей: на них приходится 78% платежей. «Письма счастья» на суммы меньше 500 и больше 5000 рублей жители города получают реже всего – лишь в 1% случаев. В целом по России на штрафы 500-1000 рублей приходится 76% платежей, а меньше 500 и больше 5000 рублей водители платят всего в 2% случаев», – сообщают авторы исследования.

Как сообщает пресс-служа компании, среди городов-миллионников наиболее дисциплинированные водители в Москве и Санкт-Петербурге: в льготный период они погашают почти каждый третий штраф. В среднем же по стране в течение 20 дней россияне платят 30% штрафов. Уже в январе можно будет погашать штрафы с учётом льготы – за счёт работы с Государственной информационной системой о платежах (ГИС ГМП) Яндекс.Деньги одними из первых в России предложат такую возможность всем пользователям. Регистрация для этого не потребуется.

Всего в этом году через сервисы Яндекса (в поиске, на сайте Яндекс.Денег, в приложениях Яндекс.Деньги, Яндекс.Штрафы и Яндекс.Навигатор) россияне заплатили свыше 1,5 млн штрафов – на 55% больше, чем в прошлом году. Около 40% штрафов водители погасили с мобильных устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем