Авто «День Land Rover»: уроки внедорожного тест-драйва

«День Land Rover»: уроки внедорожного тест-драйва

Последняя суббота уходящего лета прошла под знаком Land Rover. Многие уфимцы, нынешние и будущие владельцы автомобилей этой легендарной марки, предпочли провести выходной вместе с компанией «ТрансТехСервис»...

Последняя суббота уходящего лета прошла под знаком Land Rover. Многие уфимцы, нынешние и будущие владельцы автомобилей этой легендарной марки, предпочли провести выходной вместе с компанией «ТрансТехСервис», которая организовала традиционный «День Land Rover» на живописном берегу реки Белой.

Мероприятие состоялось в ресторане Shore House, расположенном в клубе «Юность». Две минуты езды от центра города – и вот вы уже на свежем воздухе вдали от столичной суеты. К назначенному времени на парковке перед рестораном выстроились стройные ряды автомобилей Land Rover, в том числе и главные герои праздника – шесть красавцев-внедорожников, прокатиться на которых в этот день могли все приглашенные.

В холле заведения шла запись на тест-драйв. Где еще, выбирая внедорожник, вы сможете досконально проверить все его качества? Поэтому над маршрутами пробной поездки организаторы постарались на славу: несколько драйв-трасс, на которых можно было подняться на крутой подъем, спуститься обратно и проехаться по наклонной плоскости. Отличный повод проверить заодно и свои водительские навыки, не правда ли? Есть и еще один плюс, о котором сотрудники компании «ТрансТехСервис» говорят прямо: немногие рискнут так испытывать свой собственный автомобиль. А здесь, на набережной шесть мощных «Ленд Роверов» готовы отправиться покорять вершины.

Праздник получился по-настоящему семейным. На площадке, откуда открывается удивительный вид на реку, были организованы фуршет и выставка афиш ко всем кинофильмам о Джеймсе Бонде, звучал джаз, а ведущий, рассказывая об особенностях автомобилей Land Rover, не забывал и об общей тематике мероприятия, которое былы нераздельно связано с Бондом: легендарному шпиону были посвящены конкурсы, участники которых получали призы. Но культурная программа этим вовсе не ограничивалась: перед гостями выступали джазовые исполнители и танцевальные коллективы, а на водной глади прошло шоу гидроциклов. Для самых маленьких гостей работал детский уголок, где ребята могли повеселиться на славу, пока взрослые интересовались представленными автомобилями и испытывали их на прочность.

Экстремальный тест-драйв можно было пройти на любом автомобиле модельного ряда Land Rover. К услугам гостей праздника были Range Rover и Range Rover Sport, Discovery 4 и Freelander 2, каждый из которых можно назвать эталоном внедорожного жанра. А в завершение праздника каждый участник тест-драйва получил не только приятные впечатления, но и памятные подарки от компании «ТрансТехСервис».

Стоит сказать несколько слов о каждом из автомобилей Land Rover. Freelander 2 можно сравнить с атлетом: это мощный и выносливый автомобиль, готовый к любым испытаниям. Этот внедорожник оснащается 2,2-литровым турбодизельным двигателем мощностью 150 лошадиных сил, который позволяет преодолевать любые препятствия или просто наслаждаться поездкой. Вы можете выбрать шестиступенчатую механическую коробку передач или шестиступенчатый «автомат» с функцией ручного переключения и гибкими настройками для индивидуального стиля вождения. Множество приятных опций позволяет сделать автомобиль по-настоящему своим, максимально соответствующим не только стилю вождения, но и характеру владельца. Салон внедорожника стал еще более элегантным и роскошным, а задние сиденья, складывающиеся в пропорции 60/40, позволяют наиболее рационально использовать внутреннее пространство модели.

Discovery 4, в свою очередь, одновременно эффектен и эффективен. 2,7-литровый турбодизельный мотор вкупе с новейшими материалами и технологиями обеспечивает исключительную плавность распределения крутящего момента и удивительную динамику. Полностью адаптивная шестиступенчатая трансмиссия с функцией CommandShift подстраивается под стиль вождения и дорожные условия, оптимизируя алгоритм переключения и добиваясь наилучшей управляемости в любых ситуациях; система контролируемого движения под уклон HDC позволяет плавно и уверенно двигаться по крутым склонам без необходимости нажатия на педаль тормоза или газа. Кроме того, в этом автомобиле использованы сотни других технологий, позволяющих превратить даже тяжелую поездку по бездорожью в легкое и увлекательное приключение. Но и это еще не все: в интерьере Discovery 4 нельзя не обратить внимания на мастерство и качество отделки: каждая деталь, включая центральную консоль, тщательно продумана и выполнена с особой тщательностью. Несомненно, инженеры и дизайнеры Land Rover отлично знают, каким должен быть настоящий автомобиль, что и подтверждается не только впечатлениями счастливых обладателей Discovery 4, но и техническими тонкостями. «Этому автомобилю нет равных», – утверждают разработчики. Так и есть.

Название Range Rover давно уже стало не просто брендом, а символом качества и роскоши. Великолепный 4,4-литровый турбодизельный двигатель LR-TDV8 является самым мощным дизельным мотором в истории марки. Он дополняется новой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией с функцией Drive Select и подрулевыми лепестками переключения передач. Чтобы разогнаться до 100 км/ч, Range Rover достаточно всего лишь 7,8 секунды. Круиз-контроль позволяет водителю задать скорость, с которой должен двигаться автомобиль, и внедорожник плавно наберет указанную скорость и будет держать ее, не требуя нажатия педали газа – неоценимый плюс для длительных поездок! Ценителям роскоши и комфорта, несомненно, придутся по вкусу сиденья из кожи с функцией подогрева, мощные аудиосистемы (710-ваттная с 14 динамиками либо 1200-ваттная с 19 динамиками), отделка салона массивом дерева и многие другие опции, позволяющие превратить мощный внедорожник в образец роскоши и комфорта.

Range Rover Sport – это не просто автомобиль, а настоящий триумф высоких технологий. Каждая деталь его кузова прошла строгую проверку, чтобы как можно лучше оптимизировать воздушные потоки. Каждая деталь интерьера, в свою очередь, выполнена так, чтобы стать как можно более эргономичной. Другими словами, облик Range Rover Sport выверен с точностью до миллиметра. Возможно, работа инженеров останется незамеченной, зато преимущества, которые модель получила благодаря такой тщательности, совершенно точно станут основой для ваших впечатлений!

Все двигатели, которые используются в новой линейке Range Rover Sport, оснащаются усовершенствованной автоматической трансмиссией с адаптивным алгоритмом переключения, которая обеспечивает эффективную передачу мощности и оптимальную управляемость. Специальный режим Sport дает водителю возможность переключать передачи вручную для еще более динамичного вождения, а легендарная «командирская» посадка обеспечивает водителю отличный обзор и облегчает маневрирование и парковку.

Узнать подробнее об автомобилях Land Rover, пройти тест-драйв и стать счастливым обладателем внедорожника этой марки вы можете в салоне официального дилера марки в Уфе, компании «ТрансТехСервис».

Автосалон Land Rover компании «ТрансТехСервис»;
адрес: г. Уфа, ул. Пархоменко, 156/3,
тел. (347) 292-44-91,
Landrover.Tts.ru.

Фото: Фото Валерии ИОЗАЙТЕС, видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем