Авто Пешеходов не спасают даже зебры

Пешеходов не спасают даже зебры

В четверг, 11 ноября, на территории Башкирии произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло два человека и 13 получили травмы различной степени тяжести. Обе аварии со смертельным исходом произошли в Уфе, сообщает пресс-служба

В четверг, 11 ноября, на территории Башкирии произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло два человека и 13 получили травмы различной степени тяжести. Обе аварии со смертельным исходом произошли в Уфе, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

Трагедия произошла в Октябрьском районе столицы, на автодороге Зинино–Жилино. Во втором часу дня 39-летний уфимец, управляя автомобилем «Москвич-412», с превышением скорости двигался в сторону трассы М5 «Самара – Уфа – Челябинск». На одном из участков автомобилист не справился с управлением, после чего съехал с дороги и врезался в столб. От сильного удара лихач скончался на месте происшествия.

Около семи вечера на территории Кировского района погиб еще один человек. На 17-ом километре трассы Р314 «Уфа–Оренбург» 30-летний водитель «Калины» сбил пешехода. Под колесами «Лады» оказался 36-летний житель Стерлитамака, переходивший через оживленную трассу в неположенном месте. Пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы.

На перекрестке улиц Пархоменко и Ибрагимова в Уфе поздним вечером был сбит 17-летний студент одного из столичных училищ, переходивший через дорогу по зебре. Виновник аварии поспешил скрыться с места происшествия, однако вскоре был задержан: им оказался 23-летний уфимец на автомобиле ВАЗ-2106. Пострадавший с сотрясением головного мозга доставлен в 22-ю городскую больницу.

Аналогичное происшествие произошло в Черниковке. На перекрестке улиц Кольцевой и Конституции под колеса ВАЗ-2114 попала 49-летняя уфимка. Женщина переходила проезжую часть по пешеходному переходу, но была сбита невнимательным автомобилистом. В результате аварии пострадавшая с сотрясением головного мозга и травмой колена госпитализирована в 21-ю больницу, сообщает инспектор отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Гузель Сафиуллина.

Из-за участившихся случаев наезда на пешеходов ОГИБДД УВД Уфы просит соблюдать особую осторожность на нерегулируемых пешеходных переходах и призывает водителей общественного транспорта быть бдительными на остановках при посадке и высадке пассажиров, в условиях плохой видимости включать ближний свет и не совершать обгонов с выездом на полосу встречного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем