Авто Город Виновником пермской аварии мог стать осужденный уфимец

Виновником пермской аварии мог стать осужденный уфимец

Виновником крупной дорожной катастрофы, произошедшей еще 1 октября на территории Пермского края, мог стать уфимец Альберт Гисматуллин, в прошлом году протаранивший несколько автомобилей и насмерть сбивший водителя одного из них в столице республики.

По данным пресс-службы ГИБДД Пермского края, на 474-ом километре трассы «Пермь—Казань» внедорожник Infiniti обгонял грузовую «газель» по правой стороне, но не сумел завершить маневр. Водитель иномарки потерял управление и выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой MAN. От сильного удара предполагаемый виновник аварии скончался на месте происшествия.

Тем временем в блогах появилась информация, что за рулем внедорожника находился именно Альберт Гисматуллин. Напомним, в июне прошлого года на уфимской улице Цюрупы автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился Гисматуллин, врезался в стоящий на светофоре Renault Logan. Когда водитель последнего вышел из машины посмотреть на повреждения авто, «Тойота» сбила его насмерть, после чего протаранила еще несколько автомобилей и врезалась в дерево.

Альберт Гисматуллин был приговорен к двум годам колонии-поселения. Действительно ли он был на месте погибшего водителя Infiniti, пока неизвестно: пресс-служба пермской Госавтоинспекции пока не раскрыла имя виновника ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем