Авто Город Ребенок стал жертвой троллейбуса

Ребенок стал жертвой троллейбуса

В Уфе городское Управление электротранспорта суд обязал оплатить расходы на лечение и выплатить компенсацию за причиненный моральный и материальный ущерб несовершеннолетней местной жительнице.

В августе прошлого года девочка получила травму в районе остановки общественного транспорта «Рабкоров». В момент, когда она вышла из автобуса и направилась к светофору, чтобы перейти на другую сторону улицы, у подъезжавшего троллейбуса оторвалась головка токоприемника со штанги и упала на голову девочки. От удара она потеряла сознание.

В результате полученных телесных повреждений ребенка доставили на машине скорой помощи в больницу. Врачи констатировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, левого локтевого сустава, а также ушибленную рану подбородочной области.

«По результатам рассмотрения обращения матери несовершеннолетней прокурором Кировского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с владельца источника повышенной опасности денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных средств и лечение ребенка, а также компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Решением Кировского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. С предприятия в пользу несовершеннолетней взысканы расходы на лечение в размере свыше четырех тысяч рублей и компенсация морального вреда в сумме 50 тысяч рублей», – сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем