Авто Сотрудник исправительной колонии получил три года условно

Сотрудник исправительной колонии получил три года условно

Заместитель начальника центра трудовой адаптации ФБУ исправительной колонии №10 ГУФСИН РФ по РБ Рустем Резяпов признан виновным в совершении преступления.

14 ноября прошлого года около 20:30 Рустэм Резяпов, управляя своим автомобилем Toyota Runner в алкогольном опьянении, ехал по улице 50-летия Октября в Уфе со стороны улицы Пархоменко в сторону улицы Мингажева со скоростью, превышающей установленную правилами дорожного движения. Напротив дома №18 произошло столкновение с тремя стоящими перед ним на запрещающий сигнал светофора автомашинами. В результате ДТП четыре автомашины получили механические повреждения, а пассажирка автомобиля Renault Symbol, с которой Резяпов совершил непосредственное столкновение, скончалась в машине, не приходя в сознание.

В ходе следствия и на суде Резяпов свою вину признал полностью, попросил прощения у отца погибшей девушки. В качестве возмещения морального вреда выплатил ему 800 000 рублей и 50 000 рублей на похороны. У погибшей девушки осталась малолетняя дочь. Отец девушки просил суд не лишать свободы подсудимого.

Советский районный суд Уфы признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на трех года, а также лишил его права управления транспортным средством на два года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем