Дороги и транспорт проблема «Удивляет количество маршруток»: Хабирову вновь пожаловались на транспортную реформу

«Удивляет количество маршруток»: Хабирову вновь пожаловались на транспортную реформу

Девушка возмутилась тем, что ей приходится ждать нужный транспорт почти по часу

Девушка рассказала, что ждет нужную маршрутку 40–50 минут

Уфимка Инна С. пожаловалась главе Башкирии Радию Хабирову на несовершенство транспортной реформы. Свое обращение она оставила на днях на странице чиновника во «ВКонтакте» и попросила его решить проблему.

— Удивляет количество транспорта в Иглино (каждые 7 мин.), а в Шакшу маршрутку № 225 ждать приходится 40–50 минут, — рассказала девушка.

Вместе Хабирова девушке ответил начальник пресс-службы мэрии Марсель Байдавлетов, который не согласился с ее мнением:

— 2 сентября с 07:00 до 9:40 часов на остановке «Автоцентр «КАМАЗ»» мы проверили регулярность движения маршрута № 225 «Шакша-2 — ДК УМПО — ТРЦ «Планета»». За время проведенной проверки по маршруту № 225 зафиксировали 18 отправлений транспортных средств малой вместимости со средним интервалом движения 9 минут и средней наполняемостью 4 балла (по 5-балльной шкале). На середину сентября перевозчик ООО «Арбат+» не планирует заменять транспортные средства на автобусы большей вместимости. Несмотря на это, мы довели ваше сообщение до перевозчика с просьбой сократить интервал движения по маршруту № 225.

На этот довод Инна С. предложила Байдавлетову провести регулярность этого маршрута не с остановки «Автоцентр «КАМАЗ»», а с «Восьмиэтажки», куда, по ее словам, автобусы предпочитают не заезжать, «будучи полными подзавязку» и поэтому ей приходится ждать.

Хабирову жалуются не только на транспортную реформу, но и на больницы.

Если вы хотите рассказать о проблемах в Уфе, присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем