UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Битва за автобусные маршруты

Никакой помощи: один из частных перевозчиков Уфы заявил, что больше не сможет возить медиков бесплатно

Всё из-за отмены популярного маршрута

Перевозчик не будет помогать медикам

В Уфе частный перевозчик отменил право бесплатного проезда для медиков. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщил читатель UFA1.RU. Ранее компания, которая обслуживала два маршрута № 298 и 272, возила медиков на льготных условиях. Перевозчик подтвердил, что это правило больше не действует. По словам предпринимателя, отмена была вызвана в связи с отменой одного из его маршрутов.

Ранее маршрут № 298 действительно отменили. В мэрии сообщили, что его заменили 226-м, который обслуживает государственный «Башавтотранс». Частный перевозчик заявил, что с одним оставшимся маршрутом не может себе позволить оказывать безвозмездную помощь медикам.

Такое объявление появилось в автобусах частного перевозчика

— Меня заставили администрация республики и администрация Минтранса сдать карты маршрута № 298, которые мне были выданы на пять лет. «Башавтотранс» отнимает таким образом маршруты у частных перевозчиков, — пояснил UFA1.RU предприниматель Виктор Искалин.

В начале ноября профсоюз работников здравоохранения Башкирии попросил местных перевозчиков сделать бесплатный проезд для врачей ковидных госпиталей в общественном транспорте и такси. Частные перевозчики, в отличие от «Башавтотранса», тут же откликнулись на эту просьбу. При этом предприниматели рассказывали, что власти препятствуют их деятельности в пользу государственного предприятия. Накануне, 25 ноября, стало известно, что Минздрав Башкирии потратит 52 миллиона рублей на легковые машины для перевозки медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем