Здоровье Всё о коронавирусе Медики ковидных госпиталей Башкирии попросили сделать для них бесплатный проезд на автобусах и такси

Медики ковидных госпиталей Башкирии попросили сделать для них бесплатный проезд на автобусах и такси

По словам врачей, они нуждаются в поддержке, но в Минздраве утверждают, что такой необходимости нет

Врачи просят поддержки в их нелегком труде

Профсоюз работников здравоохранения Башкирии попросил местных перевозчиков сделать бесплатный проезд для врачей ковидных госпиталей в общественном транспорте и такси. Открытое обращение они направили сегодня, 3 ноября.

Они просят перевозить их бесплатно до работы и обратно «в знак признательности за их нелегкий труд».

«Медики первыми приняли на себя удар этого коварного и невидимого противника. Изо дня в день, практически бессменно работники здравоохранения борются с коронавирусом, спасая жизни людей и не щадя себя. Растут и без того колоссальные физические и эмоциональные нагрузки. В знак признательности за нелегкий труд, в целях социальной и моральной поддержки, просим рассмотреть возможность бесплатного либо льготного проезда медицинских работников», говорится в обращении.

Профсоюз, в свою очередь, готов оказать организационную и медийную поддержку проводимым мероприятиям. При этом в Министерстве здравоохранения Башкирии утверждают, что в этом нет необходимости.

— Как таковых проблем нет. Но если такое [бесплатный проезд для медиков] будет, то хорошо, — заявила UFA1.RU пресс-секретарь ведомства Софья Алешина.

Ранее анестезиолог-реаниматолог одной из ковидных больниц поделился той болью, которую они с коллегами испытывают каждый день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем