Спорт «Урал» провёл две товарищеские игры перед возобновлением сезона

«Урал» провёл две товарищеские игры перед возобновлением сезона

18 января команда продолжит выступление в Суперлиге

Первую игру уфимцы выиграли со счётом 4:0

Волейбольный «Урал» сыграл два товарищеских матчах с «Газпром-Югрой» в рамках подготовки ко второй части сезона в Суперлиге 14 и 15 января. Обе игры прошли в Уфе. Контрольные встречи команды договорились провести по четыре сета вне зависимости от результатов.

Товарищеский статус не помешал командам показать упорную игру в первом матче. Два стартовых сета завершились с минимальным преимуществом в пользу «Урала» — 33:31 и 31:29. Две следующих партии прошли для хозяев более уверенно — 25:20 и 25:22. По итогам первую игру уфимцы выиграли со счётом 4:0. В составе «Урала» лучшими по набранным очкам стали Денис Бирюков (16), Егор Феоктистов и Алексей Спиридонов, набравшие по 10.

По итогам двух матчей «Урал» был сильнее сургутской команды

Во второй игре «Урал» выдал мощный стартовый сет. Семь очков Никиты Алексеева и шесть Егора Феоктистова помогли уфимцам победить — 25:18. Второй отрезок получился напряженным, а местной команде по ходу пришлось отыгрываться. Подопечные Константина Сиденко отыгрались, а затем и выиграли партию — 26:24. Третий сет выдался для «Урала» проще: команды активно ротировали игроков, чем и воспользовались уфимцы, — 25:16. В последнем отрезке встречи «Газпром-Югре» удалось взять единственную за две игры партию — 25:19.

По итогам двух матчей «Урал» был сильнее сургутской команды по партиям — 7:1. Капитан уфимцев Сергей Макаров рассказал, важен ли в товарищеских матчах счёт.

— Я думаю, результат всегда важен, это матч. Никто не хочет проигрывать. Но иногда можно сыграть в каких-то моментах в ущерб результату. Повторюсь, что даже в товарищеском матче никто не хочет проигрывать, — цитирует капитана пресс-служба волейбольной команды.

18 января «Урал» начнёт вторую часть сезона в Суперлиги игрой с «Енисеем». После 11 сыгранных матчей уфимцы с 13 очками расположились на девятой строчке турнирной таблицы.

Знаете об интересных новостях из мира спорта? Присылайте сообщения с адресами, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  Самые заваленные снегом дворы удостоятся отдельного рейда.