Спорт Новичок «Уфы» Оливье Тилль: «В Люксембурге я работал школьным учителем»

Новичок «Уфы» Оливье Тилль: «В Люксембурге я работал школьным учителем»

Футболист рассказал, чем отличается российский и европейский футбол

Оливье уже успел сыграть за «Уфу»

Новый игрок футбольного клуба «Уфа» Оливье Тилль дал небольшое интервью после перехода в российскую команду. Со слов жителя Люксембурга, футбол в России и в его родной стране серьёзно отличается.

— Футбол в России более быстрый, здесь игроки намного крупнее, чем в Люксембурге, они более физически развиты, — цитирует его слова «Чемпионат», ссылаясь на 123rb.ru. — Лига наций очень важна для нашей сборной. Сейчас мы играем с командами одного уровня и можем их пройти, надеемся сыграть на чемпионате Европы. Хотим воспользоваться этим шансом.

Со слов Тилля, рост сборной Люксембурга начался пару лет назад, когда игроки стали профессиональными. Раньше, помимо футбола, все где-то трудились. Так, сам Тилль был школьным учителем.

20-летний хавбек дебютировал за «Уфу» в домашнем матче седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги с ЦСКА. «Горожане» проиграли армейцам со счетом 0:3.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем