Город Спорт «Ак Барс» на своем льду обыграл «Салавата Юлаева»

«Ак Барс» на своем льду обыграл «Салавата Юлаева»

Уфимцы активно играли, но лидера турнирной таблицы не перебороли.

Казанцы одержали в матче победу

В Казани встретились уфимский клуб «Салават Юлаев» и «Ак Барс». После яростной игры казанцы все же ушли с поля победителями.

Матч третьего «зеленого дерби» начался с штрафных удалений со стороны обеих команд. Играя четыре на четыре игрока, уфимцы пропустили в свои ворота первую шайбу на седьмой минуте встречи. Не уступали команды друг другу до конца первого периода.

Во втором периоде «Салават Юлаев», оставшись в большинстве, смог реализовать преимущество и забил ответный гол в казанские ворота. Инициатива перешла к гостям. Активно играли уфимцы до конца второго тайма, имея преимущество по броскам. Но не повезло бело-зеленым — за четыре секунды до сирены казанцы забросили вторую шайбу.

Третий период также начался с активной игры «Салавата Юлаева». Большую часть времени уфимцы владели шайбой и играли в зоне «Ак Барса». В последние две минуты матча ворота покинул вратарь Андрей Кареев, но не позволили «юлаевцы» забросить третью шайбу себе. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Ак Барса».

Следующая встреча «Салавата Юлаева» состоится с ХК «Сочи» 20 декабря.