Политика Глава ГИБДД, бизнес-шериф и глава Горзеленхоза: кто переехал из Нефтекамска в Уфу и занял почетные должности в Башкирии

Глава ГИБДД, бизнес-шериф и глава Горзеленхоза: кто переехал из Нефтекамска в Уфу и занял почетные должности в Башкирии

Ратмира Мавлиева неоднократно обвиняли в том, что он «тащит своих»

Выходцы Нефтекамска, которые перебрались в Уфу

Два заместителя мэра Уфы, главный госавтоинспектор Башкирии, директор «Горзеленхоза» и будущий координатор строительной отрасли — небольшой список тех, кто переехал из Нефтекамска и продолжил свою карьеру в Уфе. Градоначальника башкирской столицы Ратмира Мавлиева критикуют, что он «тащит своих» и формирует новую команду из выходцев своего родного города. Однако сити-менеджер не терпит подобных обвинений и заявляет, что это всего лишь домыслы. Сегодня, 18 июня, рассказываем о тех, кто занимает высокие должности и входит в команду Мавлиева.

Бизнес-шериф Уфы

Дамиру Галиуллину 36 лет

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев назначил себе заместителя из числа своих нефтекамских подчиненных. Теперь вопросы экономики, промышленности и предпринимательства в башкирской столице будет курировать 36-летний Дамир Галиуллин.

  • Дамир Галиуллин родился в городе Нефтекамске 28 октября 1985 года;

  • окончил БашГУ по специальности «финансы и кредит», повышал квалификацию в Школе российской политики, РГСУ, БАГСУ;

  • он начал свою трудовую деятельность в 2004 году как индивидуальный предприниматель;

  • галиуллин в 2020–2021 годах занимался вопросами бизнеса в качестве зама Мавлиева в Нефтекамске (тогда нынешний мэр Уфы руководил этим городом);

  • впоследствии молодой политик стал замминистра экономического развития Башкирии.

— Последний заместитель [Галиуллин] — это для него в некотором смысле понижение, но укрепление для мэрии, — прокомментировал назначение Мавлиев.

Директор «Горзеленхоза» Уфы

Андрею Ременникову 41 год

Депутат городского совета Нефтекамска Андрей Ременников возглавил «Горзеленхоз» Уфы. Информация об этом появилась на сайте муниципального предприятия.

В обязанности муниципального бюджетного учреждения «Горзеленхоз» входит благоустройство города: проектирование и закладка новых садов, парков и скверов, посадка цветов, устройство газонов, обеспечение потребности в семенах, саженцах и цветах — как грунтовых, так и оранжерейных.

  • Андрей Ременников родился 29 сентября 1980 года;

  • окончил Уфимский государственный авиационный технический университет;

  • был директором МУП «Нефтекамскводоканала» и депутатом совета городского округа № 5 города Нефтекамска.

Куратор работы со СМИ


Денису Ганиеву 39 лет

Одним из самых обсуждаемых назначений за последний месяц стало назначение бывшего кавээнщика и телеведущего Дениса Ганиева на должность заместителя мэра по работе со СМИ. Об этом сообщил источник UFA1.RU из уфимской мэрии, а после и сам Ганиев подтвердил информацию.


— Поступило предложение — я согласился, — сообщил он UFA1.RU.

  • Денис Ганиев родился 24 сентября 1982 года;

  • в 2002 году окончил машиностроительный колледж по специальности «сварочное дело», а в 2007-м стал выпускником Института права в БашГУ;

  • свой творческий путь Денис Ганиев начал в 2005 году с карьеры на радио «Ретро FM» и «Европа Плюс» в Нефтекамске;

  • с ноября 2016 года вел утренние прямые эфиры на телеканале «Вся Уфа»;

  • в 2021 году продолжил карьеру телеведущего на ГТРК «Башкортостан»;

  • три года Ганиев был «голосом» «Уфа-Арены» во время хоккейных матчей, а также проводил шоу на матчах волейбольного клуба «Урал».

Денис Ганиев знаком с семьей Мавлиевых не первое десятилетие: в 2011 году он стал директором медиахолдинга в Нефтекамске, в котором были такие каналы, как ТНТ, Первый и «Россия». На эту должность его пригласил Рафил Мавлиев — отец нынешнего мэра Уфы.

Главный госавтоинспектор Башкирии

Владимиру Севастьянову 42 года

ГИБДД Башкирии возглавил Владимир Севастьянов. Уроженец Нефтекамска занял высокую должность после ухода бывшего главы ГИБДД республики Динара Гильмутдинова, который продолжил карьеру в Госдуме.

  • Владимир Севастьянов родился 1 марта 1980 года;

  • в 2000 году окончил Уфимский юридический институт МВД России;

  • в марте 2003 года Севастьянов перевелся в Уфу. До июня 2010 года он работал в городском полку ДПС на различных должностях — от заместителя командира взвода до командира батальона полка дорожно-патрульной службы ГИБДД при УВД по Уфе;

  • в 2013 году назначен командиром полка ДПС ГИБДД по Уфе;

  • в 2018-м — заместителем начальника ГИБДД республики.

— Знаю за годы службы Владимира Севастьянова как принципиального и требовательного офицера, которому по плечу самые сложные задачи, — сообщил его предшественник Динар Гильмутдинов.

Как стало известно UFA1.RU, Владимир Севастьянов ездит на дорогостоящей иномарке с блатными номерами. В собственности у главного гаишника республики Toyota Camry с блатными номерами Т001Н*02. Согласно полису ОСАГО, оформленного на иномарку, Camry имеет 167 лошадиных сил.

Координатор строительной отрасли в Уфе

Зиле Гумаровой 32 года

Согласно информации из телеграм-канала «Тайны уфимских застройщиков», координировать строительную отрасль в Уфе будет уроженка Нефтекамска Зиля Гумерова.

  • Зиля Зиряковна окончила филиал БГУ в Нефтекамске;

  • в 2011 году участвовала в конкурсе «ЭКО-Юрист», руководила фирмами в сфере общепита, аренды и управления недвижимостью и торговли транспортными средствами;

  • после Гумарова стала начальником отдела в комитете по управлению собственностью Минземимущества РБ по Нефтекамску;

  • с 2020 года являлась управляющей делами администрации Нефтекамска.

— Резонный вопрос: когда и где г-жа Гумарова успела получить профильное образование и трудовой опыт в строительной сфере, который поможет ей в будущей работе? Ответ очевиден — никогда. Ценный кадр? Увы, чистой воды кумовство, — пишут авторы «Тайны уфимских застройщиков».

Напомним, Ратмир Мавлиев занял пост мэра Уфы 16 марта 2022 года. Ранее он два года руководил администрацией Нефтекамска. Сити-менеджер — уроженец этого города и сын местного бизнесмена, начинал карьеру в госслужбе с Татарстана. Мавлиев был самым молодым чиновником, занявшим пост градоначальника в Нефтекамске, и с этим же статусом он перешел в Уфу. Подробнее о Мавлиеве читайте в материале UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем