Город Следователи выяснят обстоятельства исчезновения школьницы Яны Перчаткиной

Следователи выяснят обстоятельства исчезновения школьницы Яны Перчаткиной

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Родители Яны не находят себе места

Следственный комитет РФ по РБ возбудил уголовное дело по факту пропажи девятилетней школьницы Яны Перчаткиной по статье «Убийство».

– В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения ребенка, а также всех обстоятельств произошедшего, – прокомментировали в пресс-службе Следкома РБ. Уголовное дело находится на личном контроле руководителя следственного управления Григория Житенева.

На поиск пропавшей школьницы из Белорецка, которая ушла из дома и не вернулась 3 мая, по решению руководства МВД по РБ в Белорецкий район выехали ряд сотрудников подразделений полиции. Для розыска девочки также привлечены сотрудники полиции из Учалинского и Абзелиловского районов.

Как отметили в пресс-службе МВД по РБ, сейчас в поисках Яны Перчаткиной участвуют более 300 полицейских, создано 17 поисковых групп, в которые входят полицейские-кинологи, волонтеры и местные жители. К поиску также присоединятся школьники и учителя учебного учреждения, куда ходила Яна.

– Мы были шокированы этой новостью, сегодня сами выйдем на ее поиски, будем прочесывать леса. Девочка пришла к нам недавно, но уже успела со всеми подружиться, никогда ни с кем не ссорилась, – отмечает завуч школы №18 Белорецка Надежда Балова.

Приметы ребенка: рост около 145 см, волосы белые длиною по пояс. Была одета: вязаная белая кофта, белая рубашка, юбка черная плиссированная, колготки розовые, джинсовые пинетки синего цвета.

При себе имела черный рюкзак с изображением девочки.

Если вы видели пропавшую Яну Перчаткину или знаете о ее местонахождении, мы просим сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам: 8-906-107-39-27, 8-906-104-54-60, дежурная часть (34792) 4-24-02, 102.

Фото: Фото предоставлено родственниками девочки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем