Город «Салават Юлаев» уверенно обыграл «Авангард» в третьем матче в Уфе

«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Авангард» в третьем матче в Уфе

12 марта в Уфе местный «Салават Юлаев» встречался на своем льду с омским «Авангардом». В отличие от прошлого матча, зрители не увидели много голов. Тем не менее игра получилась насыщенной.

Отметим, что в матче не принял участия Олег Сапрыкин. В составе его заменил Александр Нестеров, также в строй вернулся Денис Бодров.

Счет на табло в первом периоде открыл Иван Вишневский. Линус Умарк сделал отличную передачу на Вишневского, и тот не оставил шансов Фурху. Во втором периоде «Салават Юлаев» доминировал на льду, однако не скоро удалось забить вторую шайбу хозяевам. Лишь на 37-й минуте встречи Теему Хартикайнен удвоил преимущество уфимской команды.

Гости сумели ответить лишь однажды. Отметился Николай Лемтюгов, 2:1. Концовка матча выдалась напряженной, но «юлаевцы» сумели выстоять, более того, на последних секундах забили третий гол, правда, уже в пустые ворота. Как итог – 3:1. Счет в серии 2:1.

«Салават Юлаев» – «Авангард» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

1:0 Вишневский (Умарк), 07:56;
2:0 Хартикайнен, 32:30;
2:1 Лемтюгов (Александров), 45:40;
3:1 Леписте (бол., п.в.), 59:50.

Напомним, Ufa1.ru вел текстовую трансляцию с матча в режиме онлайн.

Следующий матч состоится 14 марта, в понедельник, в Уфе. Отметим, что купить билеты возможность еще есть. Их можно приобрести в кассах «Уфа-Арена» или онлайн. Также можно приобрести входные билеты в ресторан. Все цены указаны здесь.